MacBook Pro 15: как выбрать классную защиту для спутника?

MacBook Pro — он же настоящий спутник! Жизни, в смысле. Как iPhone, только больше. И работать с ним удобнее, и фильм посмотреть — тоже, и фотки-ролики почти все на нем хранятся и т.д. Но главное, MacBook Pro и выглядеть умеет достойно…

Правда, как и iPhone, он тоже требует бережного к себе отношения.

И всё бы ничего, но с учетом специфики эксплуатации MacBook Pro надо, скажем так, немножко уметь выбрать для него чехол, который будет в полной мере соответствовать как уровню самого ноутбука, так и стилю его владельца или владелицы.

Так как же выбрать хороший чехол для MacBook Pro? Вот об этом и расскажем. Итак, по порядку:

размеры

Данный параметр в случае с Apple-ноутами, как мы все знаем, напрямую зависит от параметров самого девайса. То бишь, прежде чем присматривать новый чехол, сначала уточняем модель и год выпуска. Просто потому, что новые Pro-шки из года в год становятся заметно тоньше «в талии» и имеют несколько другие габариты. Так что, например чехлы для MacBook Pro 15 надо брать тоже новые, поскольку чехлы «старых», т.е. выпущенных до 2016 года Pro 15, им не подойдут не только по стилю…

MacBook Pro 15: как выбрать хорошую защиту для спутника жизни

защита

Понятно, что чехол (просто чехол, накладка, кейс или сумка) должен обеспечивать корпусу ноутбука адекватную защиту, прежде всего, от царапин и потертостей. Исцарапанный MacBook — зрелище жалкое, согласитесь. Если ноут ездит в сумке или в кейсе, то наверное можно обойтись и обычной пластиковой накладкой для крышки. Но многие пользователи юзают и накладку, и внешний мягкий чехол — так надежнее, практичнее и с виду приятнее.

MacBook Pro 15: как выбрать хорошую защиту для спутника жизни

вес

Полноформатная сумка для 15-дюймового ноутбука сама по себе достаточно увесистая, даже если она женская. Плюс сам Mac тоже вес имеет, плюс всякие разные аксессуары и прочие вещи тоже иногда приходится возить с собой. Следовательно, чехол ноута надо брать надежный, но легкий, просто чтобы не таскать с собой лишние граммы.

MacBook Pro 15: как выбрать хорошую защиту для спутника жизни

стиль

Ну как же без него?! Ведь MacBook Pro — это такой ноут, который категорически не зазорно показать (и даже регулярно демонстрировать) окружающим. Именно поэтому надо очень внимательно подбирать для него аксессуары. Дешевый, но толстый и массивный чехол ему не подходит. Устаревший дизайн, какой-то «левый» принт или просто некачественный материал — тоже. Так что, повторимся, надо суметь выбрать такой чехол, который как минимум не будет портить оригинальный стиль Apple, а лучше — будет выгодно его подчеркивать, и пи этом эффективно защищает устройство от всяких неприятностей механического характера.

Вот как-то так вкратце. Линк выше мы оставили. И если есть  необходимость приобрести толковую и красивую защиту для своего нового MacBook Pro или Air, то на appleworld.ua есть все, что нужно.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях