Классные HTML5-игрушки на логику: где поиграть?

В логические игрушки человечество увлеченно играет на протяжении тысячелетий. Еще в древности лучшие умы не жалели времени на изобретение различных игр для развития логики, наблюдательности и расчетливости.

Плюс, даже сравнительно несложные «состязания интеллектов» всегда воспринимались не только как возможность поупражнять слегка серое вещество, но и как способ культурного и приятного общения.

Ведь развитые навыки логического мышления означают, прежде всего, способность сосредоточиться на конкретной задаче и делать правильные выводы, следуя по цепочке умозаключений и связывая одно с другим до самого победного и наиболее логичного заключения.

И хотя к сегодняшнему дню люди успели понапридумывать еще уйму способов развлечь себя и других, традиционные игры на логику, как мы все знаем, ничуть не утратили своей актуальности и по-прежнему чрезвычайно популярны. К тому же многие из них тоже обрели более современную форму, что впрочем, делает их еще более востребованными.

Благодаря стремительному распространению технологии HTML5, в Интернете существует сотни головоломок, которые отличаются как правилами, так и уровнем сложности. Так что, достаточно либо совсем простенького компа, либо смартфона или планшета, чтобы открыть симпатичную игрушку «для ума» и провести время не только интересно, но и с очевидной пользой.

Ссылочку мы уже оставили. На сайте Zarium представлены самые разнообразные логические игры — от классических шахмат и любимого всем миром маджонга до разных хитрых раскрасок, диспетчеров и шариков — в которые с большим удовольствием играют как детишки и молодежь, так и люди в возрасте. Притом бесплатно и прямо в браузере. И меганавороченный геймерский комп для этого, конечно же, совершенно не обязателен.

К слову, серьезные математические логические игры также представляют значительный интерес. От обычных, так называемых казуальных головоломок такие игры отличаются тем, что в них результаты достигаются сугубо математическими методами, в основном самыми простыми действиями — сложением, вычитанием, умножением, делением… Но и в них по мере перехода на каждый новый уровень сложности приходится очень серьезно напрягать любимую «мозговую мышцу». Но в качестве тренажера математические игры — вещь просто незаменимая, в особенности для младших школьников (как минимум, более высокие оценки по арифметике по итогам четверти гарантируются).

Ну и, само собой, утомленный бесчисленными и блестящими победами и достижениями на логических фронтах интеллект всегда можно «охладить» в любой из классических флеш-игр (пострелять, поездить, полетать, порисовать и т.д.), которых на Zarium тоже — целая коллекция.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях