Пекин реализует план действий по развитию блокчейн-инноваций

Пекин обнародовал план действий по содействию развертывания блокчейна, задействовав технологию передачи данных о транзакциях в различных аспектах его социально-экономического развития.

В соответствии с «Планом действий по развитию блокчейн-инноваций в Пекине на 2020-2022 годы«, город, как ожидается, к 2022 году станет одним из первых влиятельных центров инноваций в сфере технологии блокчейн, центром демонстрации применения этой технологии, центром индустриального развития и центром инновационных кадров.

В плане изложены четыре ключевые стратегии и 20 конкретных задач, в числе которых создание платформ для теоретических и технологических исследований, создание и реализация сценариев многопрофильных приложений, а также формирование ведущей кадровой основы в данной отрасли.

В области финансов и налогообложения власти Пекина сосредоточатся на использовании возможности технологии для регистрации недвижимости и единых электронных счетов.

Город также планирует создать деловой климат, благоприятствующий развитию блокчейн-инноваций и предприятий с большим потенциалом для роста.

Помимо прочего также будет создан специальный фонд для выделения государственного финансирования на поддержку блокчейн-проектов.

В октябре прошлого года в Китае запустили общенациональную сеть обслуживания, основанную на технологии блокчейна (BSN), в целях улучшения структуры сектора, а также обеспечения развития умных городов и цифровой экономики. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях