Новые смайлики Android 11: где скачать и как поставить их сейчас

Как оказалось, в новом Android 11 Beta 1 содержатся все 62 новых эмодзи из выпущенного в начале года Unicode 13. И, что самое интересное, все эти новые смайлики Android 11 уже можно поставить на предыдущие Android-ы.

Притом ставить саму «бету» 11-го для этого не обязательно. Но, разумеется, root-доступ все равно нужен.

В общем, далее вкратце о том,..

как поставить новые смайлики Android 11 на смартфон?

Значит, в настоящее время стараниями умельцев с форума XDA необходимый для установки новых эмодзи файл шрифтов из коллекции Android 11 имеет вид отдельного модуля Magisk.

Следовательно, если на Android-смартфоне (или на планшете) утилита Magisk уже установлена и должным образом настроена, то пользователю достаточно просто доустановить упомянутый модуль.

В большинстве версий Android (из числа не самых древних, само собой) данный Magisk-модуль просто заменять штатный файл NotoColorEmoji.ttf системы (который по умолчанию в ОС находится по адресу /system/fonts). А у смартфонов Samsung Galaxy модуль меняет, соответственно, файл SamsungColorEmoji.ttf (адрес в системе аналогичный).

Процедура установки модуля стандартная:

  • сначала качаем модуль на смартфон — вот ССЫЛКА на страницу разработчика на XDA;
  • запускаем Magisk;
  • переходим в раздел модулей;
  • тапаем «+» и указываем путь к zip-архиву с модулем;
  • дожидаемся завершения процедуры установки и перезагружаем смартфон.

Вот и всё. Но отметим на всякий случай еще один важный момент. С учетом новизны самого Unicode 13 новые смайлики Android 11, а точнее U+1F972, корректно отображаться будут только на тех смартфонах и планшетах, которые уже поддерживают новые шрифты. Более того, некоторые популярные мобильные приложения, в частности Telegram, WhatsApp, Facebook, Discord и прочие, такие смайлики еще не поддерживают (т.е. еще не включили их во встроенные коллекции эмодзи).

Проще говоря, если новые смайлики вы уже поставили, но ваш собеседник по переписке их не видит, значит, его/её смартфон их еще не поддерживает. Но, наверняка, реализация поддержки U+1F972 в фирменном приложении Gboard — это вопрос самого ближайшего времени. Так что, долго ждать не придется…

Новые смайлики Android 11: где скачать и как поставить их сейчас

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях