Ошибка 8807 в Pokemon Home: как устранять

Если вкратце и сразу по сути, то ошибка 8807 в Pokemon Home указывает на сбой в подключении приложения к серверам сервиса. А поскольку сервис этот облачный, то такого рода проблема немедленно сказывается на функционале игры.

Проще говоря в Pokemon Home зайти никак не получается. И данный факт пользователя, сам собой, несколько озадачивает (мягко говоря).

К тому же проблемку отчасти усугубляет и то, что Pokemon Company пока не уточняла, почему возникает эта самая ошибка 8807, и как её избегать в дальнейшем.

Впрочем, саппорт, надо отдать должное оперативности тамошних специалистов, рекомендует ошибку с таким кодом устранять либо путем удаления данных пользователя из приложения. Либо, если данный способ должного эффекта не возымел, то тогда путем полной переустановки Pokemon Home.

Со вторым способом как бы все понятно сразу. Мера, конечно, радикальная, но зато и самая действенная в случае возникновения любых сбоев программного характера в работе приложения. Как переустановить Pokemon Home, вы наверняка и так знаете, потому описывать алгоритм действий не будем.

Тем более, что есть значительная вероятность того, что до переустановки дело не дойдет. Судя по отзывам пользователей сервиса, в подавляющем большинстве случаев должным образом срабатывает первый из рекомендованных службой поддержки способов. В этой связи — о том,..

как удалить данные пользователя, если в Pokemon Home возникает ошибка 8807

Уточним на всякий случай, что в Pokemon Home все данные аккаунта сохраняются в облаке. Поэтому и удаление пользовательских данных, и переустановку приложения можно проводить спокойно и без опаски потерять что-то важное.

Значит, чтобы переустановить Pokemon Home:

  • запускаем приложение и заходим в настройки (Settings);
  • там тапаем «Data Management» (управление данными) и затем «Delete Save Data» (удалить сохраненные данные);
  • указываем, игру и пользователя, данные которых удаляем;
  • тапаем «Delete Save Data«.

Собственно, это все. Перезапускаем приложение и пробуем зайти в Pokemon Home. Если снова выскакивает ошибка 8807  и зайти снова не дает, тогда проще не заморачиваться, а полностью переустановить приложение. Повторимся, сервис облачный, то есть все данные вашего аккаунта (покемонов, пользовательские настройки и пр) хранятся на сервере Pokemon Home.

Поэтому переустановка приложения Pokemon Home фактически представляет собой его восстановление или обновление с заменой поврежденных данных. Да, это немножко хлопотно, но гарантированно помогает устранить в том числе и ошибку с кодом 8807.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях