Где и как искать воду в Satisfactory: чтобы проще и быстрее

Без воды в Satisfactory нынче, как известно, совсем уже никак. И если не так давно водоемы в игре имели сугубо декоративное назначение, то теперь это — самый настоящий и один из ключевых истчоников ресурсов. И искать воду в Satisfactory тоже надо грамотно…

Вот о том, где и как её искать, сейчас вкратце и расскажем.

Итак, вода в игре, повторимся, стала одним из жизненно важных ресурсов, который необходим. к примеру, для производства энергии и целого ряда материалов и изделий.

Добывается вода в источниках с помощью специальных агрегатов — водосборников (Water Extractor).

Где и как искать воду в Satisfactory?

Water Extractor открывается после обновления до 3 уровня, и с ним как бы проблем быть не должно. А вот с поиском места, куда водосборники можно установить, и где работать они будут с минимальными затратами и с максимальной эффективностью — с этим, как показывает практика, бывает по-разному…

Штатный сканер ресурсов в Satisfactory воду не ищет. Следовательно, поиск хороших источников приходится производить «вручную», а точнее, исследовать карту ножками.

И в некоторых локациях надо немало побегать, пока найдется подходящий пруд, озеро или речка. Проще говоря, суеты много, а толку меньше, чем того хотелось бы.

Но и эту задачку тоже можно значительно упростить. Благо, способ есть. А называется он Satisfactory Calculator. И все, что требуется, это фактически «зарядить» в него нужный сейв, после чего сервис на его основе сделает карту игры.

Притом сразу отметит не только топографию, но и точки расположения важных ресурсов. В том числе и воды.

Она на карте калькулятора обозначается синим. И это значительно упрощает поиск и выбор оптимального места для размещения водосборников, равно как и планирование и постройку всей инфраструктуры, которая нужна для доставки воды на имеющиеся и на будущие производства.

Чтобы оперативно сделать карту водных ресурсов с помощью калькулятора:

  • сворачиваем на время игру;
  • на клавиатуре жмем Win+R;
  • в строке «Открыть» вводим %localappdata% и кликаем OK;
  • далее в следующем окне находим папку Factory Game;
  • в папке Factory Game открываем saved и затем SavedGames
  • открываем сайт Satisfactory Calculator[ЛИНК]
  • просто перетаскиваем файл сохранения в отмеченное пунктиром окошко «Загрузить сохранение игры» в левом верхнем углу экрана;
  • дожидаемся завершения процедуры генерации карты.

Получаем карту, с которой искать воду в Satisfactory теперь вообще не проблема…

Где и как искать воду в Satisfactory: чтобы проще и быстрее

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях