Нюансы КР: как решить вопрос с ценой выбора?

Красочных скринов этой мобильной игрушки в Сети нынче полным полно. И обсуждают её сегодня практически везде — от ВК до Reddit-а — и на каких угодно языках. Разумеется, такой ажиотаж просто не может не привлечь к себе внимания…

Речь, конечно же, о мегапопулярном «Клубе Романтики» (она же — Romance Club или КР), которая, как выяснила автор этого поста, действительно может быть интересной. В целом. Есть у неё свои определенные «заморочки», но решаемые и о них чуть позже. Итак,..

что за клуб такой?

Если совсем вкратце, несколько образно и сугубо субъективно, то это что-то среднее между сериалом и книжкой в мобильном режиме. Игра начинается с выбора истории. Их несколько. Каждая состоит из нескольких разных эпизодов, из которых потом получаются сезоны.

И каждой геймерше отводится ни много, ни мало роль главной героини и целый букет романтических приключений. Плюс (и к слову, это реальный плюс игрушки) можно кастомизировать своего игрового персонажа, сколько душа пожелает.

Но самое главное и самое интересное в КР — это не внешность и не прически с костюмами, а возможность, точнее даже необходимость действовать. То бишь, делать свой выбор во всех игровых ситуациях, выстраивать свои отношения с героями и тем самым творить как бы свой собственный сюжет.

И вот как раз этим игрушка затягивает всерьез и надолго. Свои Секреты в Клубе Романтики тоже есть и их немало. Потому игра, которая поначалу воспринимается не более, чем очередная девчачья «мультяшка», буквально с первой же истории превращается в увлекательнейшую одиссею по вполне себе жизненным историям и с уймой ярчайших эмоций.

Впрочем, ладно, превращается, но не сразу. Дело в том, что эта самая возможность выбора в игре не бесплатная. Все выборы, а также костюмы и прически надо покупать за алмазы, и без этого никак. А поскольку это как бы игровая валюта, то её, как и везде, надо зарабатывать, экономить и копить, и все равно её не хватает. Собственно, так и должно быть, чтобы у пользователей всегда был стимул задонатить (разработчики ведь тоже живые люди).

Нюансы КР: как решить вопрос с ценой выбора?

как решается вопрос с алмазами и чашками в КР?

И тут могут быть (и, вероятнее всего, будут) те самые «заморочки», о которых было упомянуто в начале поста, и которые временами радикально мешают фаниться в Клубе Романтики по-настоящему. В основном потому, что не всегда есть настроение и время копить алмазы и чашки обычными способами, а постоянно вливать «реал» в игру как-то тоже не очень получается (да и, откровенно говоря, не всегда целесообразно).

Отсюда рано или поздно, но обязательно возникает традиционный вопрос, как проблемку с игровой денежкой устранить и поиграть спокойно? А вариантов по факту всего три. Первый, самый быстрый и самый очевидный — просто закинуть донат (что тоже не лишнее, ведь благодарность разрабам тоже должна иметь некий предметный объем).

Когда же есть желание не форсировать события и играть без особой спешки, а также уже хватает времени и опыта, то можно немного (несколько часов или даже дней) потерпеть, пока на следующий выбор накопится нужная сумма алмазов. Это, соответственно, вариант #2, совершенно бесплатный, однако, как показывает практика, иногда через чур уж хлопотный и от того тоже малопрактичный.

Потому, опытная публика в КР давно и массово юзает вариант третий. А именно ставит вот такой модик — https://cheat-off.com/2253-vzlom-romance-club.html — и играет в свое удовольствие, как душе угодно. А душе, надо сказать, угодно всякое. Но об этом как-нибудь в другой раз. Наверное…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях