Если Minecraft Dungeons вылетает на ПК и на Xbox One

Новая Minecraft Dungeons продолжает набирать популярность и собирать отзывы игровой публики. Как положительные, так и… разные. Некоторые геймеры, к примеру, продолжают жаловаться на то, что у них Minecraft Dungeons вылетает на ПК и на Xbox One.

И проблемка, похоже, обрела уже некоторый заметный масштаб, поскольку саппорт Minecraft давеча выпустил свои рекомендации относительно того, как с нею бороться.

Что делать, когда Minecraft Dungeons вылетает на ПК и на Xbox One?

Собственно, ничего нового служба поддержки не насоветовала. Но, как пишут сами геймеры на официальном форуме игры, в даже такие простые и стандартные советы во многих случая действительно помогают проблему с вылетами устранить и играть нормально.

В общем, когда Minecraft Dungeons вылетает, то саппорт рекомендует для начала просто перезагрузить компьютер или игровую консоль и затем проверить, как будет вести себя игра после перезагрузки. Должна заработать без вылетов, и на упомянутом форуме, к слову, подтверждают, что часто обычной перезагрузки для этого и вправду хватает.

Если же не хватило, и игра все равно продолжает крашиться, то в таком случае пробуем перезайти в свой игровой аккаунт (то есть, выйти из учетки и затем залогиниться по-новой). Вариант тоже не на все 100% эффективный, но, судя по отзывам пользователей, в ряде ситуаций (в основном при возникновении программных сбоев в работе сервисов Microsoft) все таки помогает.

В противном же случае, и в качестве следующего этапа мероприятия по устранению проблемы с вылетами, саппорт советует перепроверить наличие обновлений и установить все обязательные апдейты для всего: игры, операционной системы и драйвера видеокарты компа. И если с софтом все ОК, то тогда надо попробовать понизить параметры графики в игре (если настройки слишком высокие и комп с ними не справляется, то из-за это Minecraft Dungeons тоже моет вылетать).

Ну, а если ни одна из перечисленных мер должного эффекта не возымела, то тогда служба поддержки Minecraft рекомендует писать отдельное к ней обращение и тамошние специалисты, возможно, попытаются еще как-то помочь. Вот пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях