Цифровая стоматология — будущее, которое уже настоящее

Цифровая стоматология уже реальность. Гипсовые модели и огромные их хранилища не быстро, но уверенно заменяют гораздо менее громоздкие в хранении и транспортировке цифровые модели. А врачи-стоматологи планомерно осваивают инновационную и чрезвычайно точную технологию CAD/CAM.

Впрочем, современные цифровые технологии в кабинете стоматолога — это не только научно-технический прогресс, но и прежде всего экономия времени и ресурсов.

Новый зуб, в прямом смысле спроектированный и выполненный точно по индивидуальным размерам из прочных и безопасных для здоровья материалов — это будущее стоматологии и её настоящее!

Цифровая стоматология — новый зуб буквально сразу?

Не мгновенно, конечно. Однако новейшие технологические решение и в частности трехмерное сканирование и аддитивные системы уже широко используются в стоматологической практике и доказали свою способность успешно конкурировать с традиционными методиками. Хороший пример — имплантация зубов в Москве — здесь более подробно о самых современных разработках и их применении.

Новые технологии и оборудование позволяют изготовить качественную коронку или зубной мост даже за один визит к стоматологу. Однако экономия времени — не единственное преимущество цифровой стоматологии.

Цифровая стоматология - будущее и настоящее

Преимущества цифровой стоматологии

Цифровой дизайн позволяет обойти этап подготовки гипсовой модели зубной дуги и значительно сокращает время завершения реставрации в лаборатории, что в большинстве случаев исключает необходимость установки пациенту временных протезов.

Поэтому даже с точки зрения пациенты компьютерные технологии в стоматологии имеют как минимум два очевидных преимущества: они значительно экономят время и дают возможность более точно корректировать лечение и восстановление. Плюс, цена. Она не выше, чем у традиционных методов протезирования

Цифровая стоматология - будущее и настоящее

Цифровая стоматология — молодое направление

Оно существует всего несколько лет, но развивается стремительными темпами и, что самое главное, быстро завоевывает признание со стороны как специалистов-стоматологов, так и их пациентов. Доказательством тому — результаты последних опросов и исследований, согласно которым в ближайшие годы годовой объем услуг в сегменте цифровой стоматологии в мире превысит несколько сотен миллиардов долларов.

Цифровая стоматология - будущее и настоящее

Цифровая стоматология — что дальше?

Медицина — это та отрасль, которая исторически одной из первых внедряет лучшие технические и технологические разработки «Большой промышленности». Помните, всего каких-то лет 10-15 назад представление о, к примеру, удаленном визите к стоматологу или зубному технику было настолько далеким от реальности, что большинство из нас восприняло бы такое, как ненаучную фантастику.

Но уже сегодняшняя реальность удивляет многих. Все решения, доступные в настоящее время в области цифровой стоматологии, направлены на устранение ошибок на клиническом уровне, а также повышают качество, точность и результативность лечения. Но прогресс не остановить — нынешние технологии непрерывно совершенствуются, появляются новые наработки, оптимизируется финансовая составляющая. Так что, можно ждать новых интересных разработок. И регулярно чистить зубы!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях