Что такое смарт-часы и почему они нужны вашему ребенку

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был в безопасности. Когда вчерашний неповоротливый малыш сегодня уже самостоятельный школьник, хочется быть уверенным в том, что в школе и за ее пределами с ним все в порядке.

Многие дети сами ходят на дополнительные занятия, бредут в раздумьях домой, иногда у них случаются конфликты со сверстниками.

Чтобы узнать правильной ли дорогой идет ребенок и все ли с ним хорошо, можно купить смарт-часы и наблюдать за его перемещениями в режиме реального времени. Что это за гаджет и почему он так полезен, рассмотрим далее.

Основные функции умных часов

Когда ребенок слышит наставление родителей «После школы сразу домой!» или «Не ходи в соседний район», он послушно кивает и сразу же уходит мыслями в свои детские проблемы. Насколько хорошо в дальнейшем чадо будет соблюдать эти просьбы можно узнать с помощью смарт-часов. Их основное преимущество — возможность в любое время увидеть, где находится ребенок, какой дорогой идет и не покидает ли безопасную зону.

Что такое смарт-часы и почему они нужны вашему ребенку

Основные функции умных часов:

  1. Звонки и СМС. Позвонить и написать сообщение могут обе стороны. Чтобы ребенок беспроблемно дозвонился родителям или бабушкам и дедушкам, в память гаджета вбиваются номера для быстрого набора. Если малыш еще не умеет писать, он может отправить коротенькое голосовое сообщение. Также существует ограничение на входящие и исходящие звонки. Благодаря этому незнакомцы не смогут связаться с ребенком, как и он не сможет написать или позвонить человеку, номер которого не зафиксирован в памяти часов.
  2. GPS-трекер. Отслеживает местоположение владельца часов. Все перемещения ребенка показываются на карте. Если с ним случилась какая-то неприятность, благодаря этой функции можно сразу определить, где он находится. История перемещений сохраняется около месяца.
  3. Гео-забор. «Не уходи слишком далеко со двора», «Предупреждай, если идешь к кому-то в гости» — эти фразы и подобные им повторяются из раза в раз каждый день до 18 (а может и более) лет. Если установить определенную зону, безопасную, детские смарт часы с GPS будут присылать уведомления на телефон родителя при пересечении указанной границы.
  4. Кнопка SOS. Одна из самых важных и полезных функций. При вызове часы начнут набирать номера, указанные в списке экстренных. Сначала идет дозвон на первый, а если он не доступен или не отвечает, тогда гаджет будет звонить на следующий, и так до тех пор, пока кто-то не отзовется. Важно: в случае опасности необходимо зажать кнопку SOS минимум на 3 секунды.
  5. Датчик снятия с руки. Если ребенок — хулиган, которому не нравится присмотр, или вдруг неприятель или вор попытаются сорвать гаджет — родителю придет уведомление. Некоторые дети из добрых побуждений могут дать примерить часики другу, а потом забыть надеть их обратно, о чем устройство незамедлительно оповестит взрослого.

Что такое смарт-часы и почему они нужны вашему ребенку

Базовый набор функций смарт-часов зависит от модели. В стандартной комплектации есть будильник, пульсометр, прослушка, в продвинутых — возможность послушать музыку, початиться в мессенджерах. Можно также сделать фото, может, не в самом лучшем качестве, но вполне достаточном, чтобы разглядеть происходящее рядом с малышом.

Гаджет действительно полезен, особенно в случае, когда дети много времени проводят сами. Главное, купить его в официальном магазине, чтобы не попасть на плохо работающую подделку.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях