Volkswagen Passat B8 в Украине – комфорт и роскошь без компромиссов

Это легендарная немецкая модель бизнес-класса. Прошло больше 45 лет с выпуска первого Пассата, а интерес автолюбителей к этим машинам не угасает – более 22 млн. авто продано за этот срок во всем мире.

Конечно, такой успех – это упорство и стремление компании развиваться, внедрять новые фишки, поддерживая марку инновационными технологиями. Восьмое поколение седанов, которое было последним, презентовали в 2014 году.

Практичность, внешность, размерные данные модели

Volkswagen Passat B8 - особенности модели

Последняя версия отличается легкостью и меньшей длиной от предшественников. Автолюбители могли приобрести B8 в понравившемся типе кузова. Автопроизводитель сразу представил в линейке авто седаны и универсалы. Обновленная модель с такими новшествами:

  • длина авто 4,767 м;
  • вес уменьшился на 85 кг;
  • на 1,2 см Passat стал шире;
  • увеличение колесной базы на 80 мм;
  • багажный отсек увеличился на 21 л, общий полезный объем равняется 586 л.

Volkswagen Passat B8 - особенности модели

Пассажиры и водители теперь наслаждаются просторным салоном. Что же касается багажного отделения универсала, здесь прибавка более солидная – 47 л. Можно рассчитывать в целом на полезное пространство 660 л. Задние кресла в сложенном состоянии увеличивают багажный отсек до 1760 л.

Над внешностью авто дизайнеры поработали основательно. Рельефные боковины вдоль всего кузова делают авто агрессивней и динамичней. Сразу же привлекает фирменная оптика. Уместен и длинный покатый капот. Passat стал спортивней и роскошней, автолюбители отмечают, что это огромный плюс для последнего поколения. Запчасти для Пассат имеют бюджетную цену в интернет магазине Massive.ua.

Особенности интерьера, силовые установки

Volkswagen Passat B8 - особенности модели

Внутри все поколения модели очень похожи. Перепутать салон именно этого «немца» с представителем другой династии невозможно даже тем, кто плохо разбирается в моделях. Автопроизводитель позаботился о качественной электронике. Современному водителю понравится наличие разных гаджетов, цифровая панель приборов.

Volkswagen Passat B8 - особенности модели

Не забыли, однако, и за комфортабельность салона. Немцы не любят слишком выставлять все на показ и кичиться экстравагантностью. Они сдержанны, спокойны – такими предлагают и свои авто. В модели продумано все до каждой мелочи, любая деталь учтена. Качество сборки как всегда отменное, безопасность – на высоком уровне. Автомобиль практичен, эргономичен и шикарен одновременно. Выбраны только безопасные и качественные отделочные материалы.

Volkswagen Passat B8 - особенности модели

Можно выбрать модели с одним из десяти предложенных моторов. Экономичность силовых агрегатов достойна похвал – как минимум 20 %. В ассортименте бензиновые и дизельные движки. Самые большие моторы в линейке оснащены шестиступенчатой механикой или роботом DSG. Автопром сделал потрясающее предложение автолюбителям – предложил Passat в гибридном исполнении. Зарядка от бытовой розетки, только электротяги хватает на полсотни километров, впечатляющая суммарная мощность – 211 лошадок.

Бизнес-седан интересен и представителен. Красиво дополняют образ модели задние светодиодные фонари. Автомобиль с любой комплектацией поможет приобрести за рубежом компания Карфаст Экспресс, которая успешно работает с автолюбителями в этом направлении много лет. Источник: Запчасти фольксваген https://massive.ua/catalog/vw/

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях