Как обновить прошивку FiiO M15 вручную: мини-гайд

Модель FiiO M15 поддерживает функцию обновления прошивки онлайн. Т.е. по факту выхода очередного апдейта плеер просто выдает соответствующее уведомление (когда подключен к сети Wi-Fi). Однако обновить прошивку FiiO M15 можно и вручную…

Это, конечно, не так быстро и просто, как если обновлять её обычным способом. Но если вдруг по Wi-Fi апдейт по какой-то причине установить не получается, то лучше так, чем никак.

Итак,…

как вручную обновить прошивку FiiO M15

Значит, для этого нужен комп с Windows 10, 8 или 7 (Windows XP и Mac OS не подходят), на который мы сначала скачиваем [вот ЛИНК] и устанавливаем последнюю версию фирменного USB DAC Driver (на момент публикации этого самой свежей была v.4.47.0) и вместе с ним утилиту для установки обновлений FiiO.

После успешной установки на комп всего перечисленного софта:

  • переключаем FiiO M15 в режим USB DAC и подключаем его к компу через кабель USB (надпись «44.1kHz | 32bit» на экране плеера означает, что к ПК он подключился и распознан правильно);
  • далее обычным двойным кликом запускаем приложение FiiODfu (оно устанавливается вместе с упомянутым драйвером;
  • в диалоговом окне приложения FiiODfu кликаем кнопку «Открыть» (Browse) и находим файл обновления m15_042_dfu;
  • жмем «Начать» (Start) и оставляем комп и плеер в покое на время обновления прошивки.
  • о завершении процедуры установки апдейта приложение сообщит отдельно (закроется индикатор установки и в окне появится текст «Firmware upgrade finished successfully«:

Как обновить прошивку FiiO M15 вручную: мини-гайд

И на этом всё. В том же окошке выше в строке Current Firmware появится номер новой прошивки — v0.42. Это и будет означать, что прошивка FiiO M15 обновлена успешно.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях