Весенняя усталость: как с нею справиться, когда нахлынула

Весна приходит, дни постепенно становятся длиннее. Но для многих людей это также означает медленное пробуждение от зимней спячки, которое часто бывает непростым. Как справиться с весенней усталостью и дать организму достаточно энергии?

Знающие специалисты советуют:

#1 — дать организму то, что он требует

Хотя начало весны обычно ознаменовано различными решениями и фантазиями на тему очередной попытки немного похудеть, не следует забывать и о питании. Именно оно, и когда оно разнообразное и сбалансированное  — это единственный способ предоставить организму все необходимое для здорового функционирования.

#2  — не лениться и двигаться

Совет о минимальных 10 000 шагах в день уже слегка не новый. Так что, смело пробуем попрактиковать и другие занятия помимо ходьбы. И вообще, не лишним будет попробовать что-то новое, например, плавание — стопудово эффективная метода! В общем, движение — жизнь, здоровая и насыщенная.

#3 — найти время для семьи

Используйте свое свободное время по максимуму, а не только для работой. И поверьте, каждый час, проведенный вместе с близкими, заряжает новой позитивной энергией, что называется, на ура!

#4 — работать там, где нравится

В смысле, сменить рабочую обстановку. Отличное решение, когда надо поднять настроение и подзарядить, так сказать, душевный и физический ресурс. В приятной и непринужденной обстановке даже рабочее время проходит быстрее, а если еще и работа в удовольствие, то энергия будет не так утекать, а может даже и прибывать.

Виды спортивных тренажеров

#5 — просто отдохнуть!

Когда к весенней усталости добавляются еще и какие-то вредные бациллы, то обязательно надо дать организму достаточно времени для регенерации, чтобы он успел нормально восстановиться и вернуться в форму. В таких случаях так называемые больничные очень помогают (и окупаются). А если в запасе — оплачиваемый отпуск и его можно взять без медицинской справки — так вообще отлично, можно и подлечиться, и отдохнуть. Настоящее здоровье ведь за деньги по-прежнему не продается…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях