Honor Magic Earbuds / FlyPods 3 — как включить шумопдавление

Как и выпущенные в продажу чуть ранее Apple AirPods Pro и HUAWEI FreeBuds 3, новые Honor Magic Earbuds (они же — FlyPods 3) тоже оснащаются системой активного шумоподавления (ANC), но при этом еще и в плане цены выгодно отличаются от обоих конкурентов…

Но в этом посте сравнивать мы эти наушники не будем, а расскажем вкратце о том, как включить шумоподавление у Honor Magic Earbuds, и что для этого нужно.

Дело в том, что просто так, то есть сам по себе «шумодав» у этих наушников не работает. А чтобы заработал, надо сначала скачать и установить на смартфон, к которому эти «уши» подключены, специальное приложение. Прога бесплатная, но в данном случае обязательная. В общем,..

как включить шумоподавление в наушниках Honor Magic Earbuds (FlyPods 3)

Значит, по порядку:

#1 — ставим на смартфон приложение Huawei AI Life («Мой AI Life») и «привязываем» к нему наушники

А для этого:

  • открываем браузер, идем на фирменный сайт Huawei AppGallery, находим там и устанавливаем на смартфон прогу Huawei AI Life (к слову, в настоящее время есть только Android-версия, для iOS версия приложения не предусмотрена), либо просто сканируем этот QR-код (внутри — прямая ссылка на страницу приложения в облаке Huawei):

Honor Magic Earbuds / FlyPods 3 - как включить шумопдавление

  • после завершения процедуры установки открываем приложение Huawei AI Life (Мой AI Life), даем все необходимые разрешения и добавляем Honor Magic Earbuds в список подключенных устройств;
  • если наушники еще не подключены, то подключаем их к смартфону:
    • открываем приложение Huawei AI Life;
    • жмем кнопку с «плюсиком» в главном меню;
    • далее либо ждем когда приложение самое обнаружит наушники, либо жмем «Сканировать код» и сканим соответствующий QR, либо либо жмем «Добавить вручную«, на следующем экране открываем вкладку «Развлечения» и в списке моделей выбираем FlyPods 3;
    • тапаем «Подключить» и дожидаемся завершения процедуры сопряжения устройств по Bluetooth.

#2 — включаем шумоподавление в наушниках Honor Magic Earbuds (FlyPods 3)

После успешной установки приложения и подключения наушников:

  • снова заходим в приложение «Мой AI Life»;
  • тапаем Magic Earbuds (FlyPods 3);
  • на экране настроек наушников жмем «Шумоподавление» и далее активируем функцию.

Собственно, если всё сделано правильно, то не этом с предварительными настройками — ОК. Теперь надеваем наушники, и когда нужно включить/выключить шумоподавление, то просто тапаем по верхней сенсорной части «ножки», соответственно, левого/правого наушника Honor Magic Earbuds (FlyPods 3).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях