Куда пойти и что посмотреть в Альгеро, если идет дождь?

Старинный городок Альгеро расположен в западной части Сардиния и весь целиком, давно и совершенно по праву считается не только одной из главных достопримечательностей острова, но и прекрасным местом для отдыха.

Однако, тамошний средиземноморский климат хоть большую часть года и радует туристов своими расчудесными «погодами», но так как климат этот все-таки морской, то даже в Альгеро пасмурные и дождливые дни случаются, скажем так, не то чтобы совсем редко.

Разумеется, если отпуск планируется не за полгода, то ничего не мешает заранее заглянуть на правильный сайт и перепроверить на всякий случай погоду и в Альгеро, и на всей Сицилии на соответствующие дни (и ночи).

Ну а если дождики застали уже в самом Альгеро, то — тоже не велика беда. В этом городе и в ближайшей округе интереснейших мест предостаточно, и надо всего лишь немного подкорректировать планы, чтобы дискомфорта от погоды было поменьше, но впечатления и настроения от этого тоже не страдали.

Куда пойти и что посмотреть в Альгеро, если идет дождь?

Итак,..

куда пойти в Альгеро, когда идет дождь?

  • Chiesa di San-Francesco — церковь очень старая (XIV век), очень красивая (в том числе и в качестве фона для селфи), плюс к этом она еще и расположена в самом центре города (улица/via Carlo Alberto), является памятником готической архитектуры национального значения и одним из самых наглядных свидетельств каталонского влияния на Сардинии (так что даже безо всяких дождей не зайти туда просто нельзя).

Куда пойти и что посмотреть в Альгеро, если идет дождь?

  • Cattedrale di Santa-Maria — собственно, собор — это главная историческая достопримечательность города (и одна и, и одна из главных — острова): классическая готика (но с фасадом эпохи Возрождения), богатейший внутренний декор, уникальные фрески и картины средневековых художников, целых шесть часовен — в общем, для любителя истории одного этого места хватит, чтобы с наилучшим настроением переждать сколько угодно дождей.
  • Музей кораллов — если вам повезло попасть в Альгеро (и пусть пока немного не везет с погодой), то ради одного этого музея тоже можно смело жертвовать хоть целым днем на пляже. Ибо это совсем не то, что есть практически в каждом средиземноморском городке. Здешние экспонаты из «обычного» местного красного коралла (от статуй до шахматных наборов) — это поистине искусство высочайшего уровня.

Куда пойти и что посмотреть в Альгеро, если идет дождь?

  • Imbibe — пять звезд на Trip Advisor, так что бар и вправду стоящий: восхитительные коктейли, отличное пиво (и итальянских, и известных европейских марок), и самое главное — фирменный мохито (изумительный) в сочетании с незабываемой внутренней атмосферой старинного средневекового замка буквально заставляют напрочь забыть о погоде.
  • боулинг в Альгеро — это, когда после архитектуры, музеев и дегустаций есть еще время и настроение на активный, но тоже приятный досуг (в том числе и с перспективой занять чем-нибудь детишек), с элементами спорта, приятной музыкой, вкусными закусками и напитками.

Вот как-то так. Но это, само собой, только для начала…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях