Оптовые поставки товаров из Польши: требования и особенности

Продукция, изготавливаемая в Польше, отличается хорошим качеством. В стране наблюдается неплохая товарная оборотоспособность. Для многих государств, особенно расположенных по соседству, сотрудничество с Польшей является выгодным в материальном плане и по причине территориальной близости.

Эта страна, в свою очередь, активно расширяет внешние экономические связи, что способствует повышению экспорта продукции. Таможенное оформление польских товаров тоже отличается простотой и доступностью.

Кажется, большинство преград сошли на нет. И все же, есть ряд вопросов, которые придется уладить, прежде чем заняться оптовыми поставками из Польши.

Не пропустите: СОКРЫТИЕ ДЕФЕКТОВ, СКРУТКА ПРОБЕГА И ПР. — ОБ «ОСОБЕННОСТЯХ» ПОКУПКИ Б/У АВТО В ПОЛЬШЕ

Таким образом, перевозка грузов под ключ из этой страны – ответственное дело, поэтому логистические услуги следует заказывать у профессионалов, которые смогут не только дать всеобъемлющие консультации, но и выполнить на высшем уровне весь комплекс задач по доставке.

Какие документы нужны для импорта товаров из Польши

Есть ряд товаров, которые перед вывозом за границу Польши требуют проведения сертификации. Именно поэтому в перечень документов часто входят сертификаты соответствия ветеринарным и гигиеническим требованиям, а также бумаги для подтверждения безопасности грузов.

Чаще всего под эту категорию попадают продукты питания, а также другие товары животного и растительного происхождения.

Оптовые поставки товаров из Польши: требования и особенности

Не пропустите: ЛОГИСТИКА СКОРОПОРТЯЩИХСЯ ПРОДУКТОВ: КАК РАБОТАЕТ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОНТРОЛЬ ГРУЗА?

Общий список документов, необходимых для импорта грузов из страны, представлен грузовой таможенной декларацией страны-отправителя с перечисленными характеристиками и свойствами транспортируемой продукции, бумагами для ее сопровождения, внешнеэкономическим контрактом с поставщиками, дополнительным соглашением с подписью, паспортом для осуществления сделки, сертификатами по форме СТ-1, декларацией о происхождении товара.

В папке также должны находиться сертификаты качества и соответствия, ряд документов на транспортное средство и некоторые коммерческие бумаги с переводом, заверенные нотариусом, такие как инвойс, счет-фактура.

Особенности ввоза товаров из Польши

Транспортировку малогабаритных грузов, сыпучих материалов и наливных смесей осуществляют при помощи железнодорожного транспорта.

Срочные заказы выполняют посредством авиадоставки. Если есть необходимость значительно сократить денежные затраты при возможности увеличить время на перевозку, лучше всего подходит автомобильный транспорт.

Этот вид ТС используют для перемещения опасных грузов и товаров, для сохранности которых необходимо поддерживать определенный температурный режим.

Оптовые поставки товаров из Польши: требования и особенности

Не пропустите: ЧТО ТАКОЕ СБОРНАЯ ДОСТАВКА И КАК ОНА РАБОТАЕТ СЕГОДНЯ

В процессе организации ввоза продукции из этой страны придерживаются следующих правил:

  • НДС уплачивается на таможне до момента пересечения границы, обязательства берет на себя служба, которая организует процесс декларирования грузов;
  • НДС лучше включить в стоимость предмета;
  • нет необходимости в дополнительной декларации грузов через налоговою инстанцию;
  • весь процесс осуществляется без нарушения действующих нормативно-правовых актов обеих стран, поэтому вся документация тщательно проверяется.

Размер пошлины на таможне, который необходимо уплатить при ввозе товаров, будет зависеть от классификационных кодов каждого вида продукции.

Не пропустите: ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО: СОВРЕМЕННЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОДХОД К Б/У ДЕТАЛЯМ

Самые выгодные и популярные товары для импорта

В Польше довольно много высокоразвитых отраслей промышленности, но в особенности — машиностроительная, химическая, угольная и текстильная.

Лидеры в сфере экспорта в этой стране — электроника, автомобильный транспорт и различные виды оборудования. Кроме того, список наиболее популярных экспортируемых товаров, составили следующие категории:

  • лакокрасочные материалы;
  • игрушки;
  • парфюмерия и косметические средства;
  • металлические изделия;
  • строительные и отделочные материалы;
  • текстиль;
  • минеральное сырье;
  • бумажные изделия;
  • полуфабрикаты.

В стране хорошо организовано выращивание овощных культур и фруктов, благодаря чему консервацией снабжаются многие государства Европы. Из Польши на внешний рынок поступают также грибные изделия.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях