Как отключить мемоджи в «Сообщениях» на iPhone или iPad

С выходом новой iOS 13 стало очевидным, что без мемоджи в iPhone и iPad теперь вовсе никуда. Нравится это, понятное дело, не всем. Так что расскажем вкратце, что можно сделать, чтобы отключить мемоджи …

Для тех, кто не совсем в курсе, уточняем, речь идет о так называемых memoji.

То бишь, тех самых анимированных смайликах-стикерах, которые раньше полагались только в iPhone X, а с давешним апдейтом доступны нынче не только во флагманских iPhone 11, но и во всех Apple-смартфонах, поддерживающих iOS 13, и буквально «вмурованы» в клавиатуру.

Кнопку мемоджи разработчики, во-первых, поставили сразу в раздел «Часто используемые» стандартной раскладки смайликов. Да так, что стоит только чуть неаккуратно двинуть пальцем — и они тут же выскакивают на экран. А во-вторых, как оказалось, отдельный «выключатель» мемоджи в настройках системы попросту не предусмотрен.

Поэтому сразу предупредим, что полностью отключить мемоджи в iPhone никак не получится (по крайней мере, пока), но если они реально мешают нормально пользоваться клавиатурой и/или совсем-совсем достали, то есть возможность убрать их из раздела «Часто используемых». Чтобы, так сказать, палец не цеплялся.

как отключить мемоджи на клавиатуре iMessage

Значит, делается это следующим макаром:

  • открываем любую переписку в «Сообщениях«;
  • откываем панель смайликов и свайпами прокручиваем всю раскладку мемоджи вправо до кнопки с тремя точками:

Как отключить мемоджи в "Сообщениях" на iPhone или iPad

  • тапаем её и в меню выбирать «Редактирование«;
  • на следующем экране отключаем опцию «Memoji Stickers» в панели «Часто используемые«
  • затем прокручиваем экране вниз и так же отключаем опцию «Memoji Stickers» в разделе «Приложения«
  • тапаем «Готово» (в правом верхнем углу экрана).

После этого, стикеры мемоджи на клавиатуре эмодзи в «Сообщениях» первыми появляться больше не будут. И, тем не менее, никуда они не делись, и чтобы их открыть надо просто свайпнуть по панели смайликов влево. Либо тапнуть по значку с часиками чуть ниже и тогда мемоджи опять по умолчанию будут открываться на том же месте.

Впрочем, с учетом того факта, что данная проблемка уже имеет некоторый резонанс среди пользователей iPhone (мемоджи таки и вправду нравятся не всем), то будем надеяться, что в Apple что-нибудь придумают…

[irp posts=»40528″ name=»Как включить анимоджи на iPhone 8 и 8 Plus, а также на 7-х, 6-х, на 5s и на iPad?»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях