Huawei Freebuds 2 Pro: почему не обновляется прошивка, и как решить проблему

Давеча с такой проблемкой довелось разбираться лично. Суть басни проста: новая прошивка на беспроводные Huawei Freebuds 2 Pro почему-то сразу не установилась (и со второго раза тоже).

Почему так бывает, и как с данной неприятностью бороться, сейчас расскажем.

Значит, начнем издали, но очень вкратце.

Не пропустите: Проблема с подключением FreeBuds 2 — как устранить и подключить

Обновление прошивки модели Freebuds 2 Pro (как и большинства наушников такого типа) застопориться может по любой из следующих причин:

  • наушники почти или полностью разряжены;
  • наушники находятся слишком далеко от смартфона и/или между ними и смартфоном есть какая-то физическая преграда;
  • либо наушники и смартфон находятся в зоне действия источника сильных электромагнитных помех (как правило, это другое электронное устройство, которое генерирует радиосигнал, мешающий работе Bluetooth-модуля наушников или смартфона).

Huawei Freebuds 2 Pro: почему не обновляется прошивка, и как решить проблему

Что делать, когда не получается обновить прошивку Huawei Freebuds 2 Pro

С учетом перечисленного выше рекомендуем:

  • поставить наушники на зарядку и подождать, когда они зарядятся полностью, после чего выполнить процедуру их перезагрузки, переподключить к смартфону и запустить обновление прошивки заново;
  • разместить наушники как можно ближе к смартфону (на расстоянии не более полуметра от него, а лучше — рядом) и так, чтобы между ними не было никаких других предметов;
  • обновление прошивки производить как можно дальше от источников сильного электромагнитного сигнала (микроволновки, WiFi-маршрутизатора и пр.).

К этому также считаем нужным добавить, что если обновление прошивки Huawei Freebuds 2 Pro устанавливается, но очень медленно и долго, то это может быть связано с тем, что наушники подключены к старому смартфону или смартфону со старой версией Android. Следовательно апдейтить прошивку этих наушников лучше с более нового смартфона (с более новой версией ОС).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях