Проблема трех пальцев в PUBG Mobile на iPhone решена [архивъ]

Если в PUBG Mobile и/или Fortnite вы играете с iPhone, то заголовками из серии «Не обновляйтесь до iOS 13», «iOS 13 сломала PUBG» вас наверняка тоже уже не удивить. НО, тем не менее, попробуем, поскольку проблема с пресловутыми тремя пальцами вроде как начала решаться…

Для тех, кто не совсем понимает, о чем речь, слега уточним. Катавасия закрутилась буквально по факту давешнего релиза iOS 13. Дело в том, что у появился у неё очередной новый жест тремя пальцами, которым быстро открывается меню редактирования текста.

И всё бы хорошо, но оказалось, что жест этот срабатывает и в игрушках, в результате чего, махнув нечаянно тремя пальцами над экраном iPhone, геймер прямо в разгар боя в PUBG Mobile и Fortnite вместо игрового интерфейса получал редактор текста.

А с учетом того, что в этих играх три пальца и так задействованы постоянно, то происходит такое раз за разом. Вплоть до того, что играть вообще невозможно. А отключить жест нельзя…

Не пропустите: КОГДА ТОРМОЗИТ PUBG MOBILE: ФОН, ГРАФИКА, КЭШ И НИКАКОГО GFX

В общем, Achtung. Дошло до того, что Tencent прямо в игру вставила уведомлялку, где рекомендует юзерам не обновляться до iOS 13.

Как устранить проблему трех пальцев в PUBG Mobile на iPhone

Суть данного мероприятия, собственно, состоит в том, чтобы просто обновить iOS 13 до версии iOS 13.1 Beta, которая уже доступна.

Делается это, напомним, следующим образом:

  • для начала бэкапим всё важное с iPhone (на всякий случай) и далее…
  • идем на beta.apple.com и логинимся (нужны ID и пароль);
  • затем жмем линк «Зарегистрируйте свои устройства«, скроллим экран ниже и жмем кнопку «Загрузите профиль» (загрузку надо будет «Разрешить» отдельно);

Не пропустите: 3D TOUCH В PUBG MOBILE НА IPHONE: КАК ВКЛЮЧИТЬ, И ЧТО ЭТО ДАЁТ

  • после завершения загрузки (3.5 гига, потому надо подождать, пока появится табличка «Профиль загружен«) открываем «Настройки» iPhone и тапаем пункт «Профиль загружен» (он должен появиться вверху);
  • на следующем экране тапаем «Установить» (вверху слева);
  • возвращаемся в «Настройки«, тапаем «Основные» и «Обновление ПО«;
  • на открывшейся странице должно быть указано, что на iPhone доступна «iOS 13.1 Public beta 4«:

Проблема трех пальцев в PUBG Mobile на iPhone с iOS 13 решена?

  • тапаем кнопку «Загрузить и установить» под описанием системы.

И после завершения установки запускаем PUBG Mobile и нормально играем, без заморочек с тремя пальцами…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях