Ancestors The Humankind Odyssey: крафтим во имя эволюции

В новой Ancestors: The Humankind Odyssey эволюция, как и полагается, требует некоторых и усилий, и знаний, и умений. И чтобы процесс превращения в человека как-то более-менее двигался, надо как можно быстрее научиться делать всякие полезные инструменты и приспособления ручками, проще говоря, крафтить.

И в этой связи очень радует факт того, что в этой игре моторика верхних конечностей персонажа, то бишь Ловкость рук (начиная со способности перекладывать предметы из левой в правую и до умения делать из найденного что-то нужное и более эффективное) начинает развиваться буквально сразу же.

То есть, в Ancestors: The Humankind Odyssey, само собой, не надо ждать миллионы лет, чтобы из какого-нибудь корявого сучка замастырить практически копье, а из прикольной каменюки — реальный обсидиановый почти ножик. Но поработать всё же придется.

Не пропустите: Аудио в игровых мирах: привыкаем играть ушами

В этой игре, как вы уже поняли, новую форму можно придать очень многим из найденных предметов и почти всё собранное можно превратить либо в какое-то сооружение, либо в инструмент.

Чтобы с этим было веселее, качаем «Интеллект«. Также процесс крафта требует некоторой аккуратности, поскольку в мире «Предков» прилагаемые усилия надо точно контролировать, иначе новое творение рук почти человеческих сломается.

Плюс, надо еще и научиться внимательно слушать. У звуков в игре  — своя роль, и они в том числе информируют о том, как работа продвигается.

Так что, когда в ходе изготовления чего-то слышится характерный щелчок, то предмет можно считать готовым и дальше усердствовать уже не нужно, иначе можно поломать.

В общем, теперь о том, что именно и как можно сделать в Ancestors: The Humankind Odyssey. Итак:

как скрафтить Базальтовый резак в Ancestors

Для начала находим Базальт, точнее, минимум два базальтовых камня. Далее берем по одному в руку и активно колотим правым о левый до готовности (до срабатывания звуковой подсказки) — кнопка «Изменить«.

Базальтовый резак в игре — инструмент многофункциональный и от того крайне необходимый.

Ancestors The Humankind Odyssey: крафтим во имя эволюции

Он, к примеру, значительно ускоряет процесс изготовления заточенной палки — требуется всего три удара таким резаком (вместо 7-8 обычным камнем), чтобы из сухой ветки сделать упомянутое уже «практически копье».

Кроме того, Базальтовым резаком легко «откупориваются» кокосы, а если повезет победить какого-нибудь хищника, то этим инструментом потом гораздо быстрее получается резать добытое мясо.

как построить забор из веток

Ломаем сухие ветки и стаскиваем их в кучу в нужном месте. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим забор достаточной длины.

как расколоть Кокос в Ancestors

Если он нашелся, то тут же ищем подходящий камень (либо свой Базальтовый резак), затем Кокос берем в левую руку, камень — в правую, и бьем камнем, пока скорлупа не расколется (резаком будет быстрее).

Не пропустите: Rage quit — «подгорает» не только из-за проигрыша [архивъ]

точильный камень из гранита

Собственное, алгоритм действий такой же, как и при изготовлении резака, только в качестве исходного материала требуется Гранит.

Этот камень дефицитом тоже не является (разбросаны они по всей саванне небольшими кучками). Потому находим два и стучим одним о другой до щелчка.

В итоге получаем этот самый точильный камень, которым можно подшлифовать имеющийся инструмент до нужной кондиции, то бишь, повысить его эффективность.

как скрафтить пасту из хвоща

Данный препарат, как известно, необходим для повышения иммунитета. Для его изготовления требуются листья соответствующего растения и Точильный камень из гранита.

Листья Хвоща берем в левую руку, камень — в правую и перетираем…

как скрафтить скребок из обсидиана

Данный инструмент, судя по его свойствам, в игре представляет собой нечто вроде «бюджетной» версии Базальтового резака.

Изготавливается он путем обычной обработки обсидиана обычным камнем: базальт — в левую, камень — в правую и бьем. Но работаем с особой аккуратностью и дольше,  так как обсидиан в отличие от базальта гораздо легче испортить.

гнездо

Делается оно из Травы, любой. Рвем её, стаскиваем в кучу в подходящем месте — получаем гнездо. А в нем уже — по ситуации…

заточенная палка

Ancestors The Humankind Odyssey: крафтим во имя эволюции

Это фактически венец вашего допервобытного мастерства и одновременно самый универсальный и полезные предмет в игре (можно копать, камни сдвигать и т.д.). И мегаоружие, которым можно хоть рака в речке выловить, хоть крокодила с саблезубым тигром забороть.

Плюс, палка делается сравнительно быстро и просто. А если надо совсем быстро, то кроме сухой ветки (а их хватает везде) делаем еще и Резак либо Скребок.

А далее — по прежней методе: ветка в левой руке, Резак (Скребок или камень) — правой, и жмем «Изменить» до щелчка.

Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях