MustHave-набор аксессуаров для любого смартфона: коротко о самом важном

Без некоего минимального необходимого комплекта аксессуаров любой современный смартфон, хоть дорогой, хоть дешевый, во-первых, заметно «проседает» в плане функционала, а во-вторых, если используется он активно, то надолго его просто не хватит.

Именно поэтому, покупая каждый следующий смартфон или планшет, новоиспеченный его владелец четко знает, что аппарату нужны хороший чехол, качественная защитная пленка для экрана, надежный кабель для зарядки, а также, возможно, дополнительная зарядка (для авто, к примеру), нормальные наушники, внешний аккум и прочие нужные и полезные вещи.

Часть из них, как правило, докупается потом, уже по ходу освоения девайся и с началом его полноценной эксплуатации. Благо, предложение нынче более чем отвечает спросу и дефицитными аксессуары для смартфонов давно не являются (за редким исключением).

НО вне зависимости от  модели смартфона существует, скажем так, MustHave-набор допаксессуаров, которые в стандартный комплект поставки не входят, но с покупкой которых затягивать категорически не стоит.

Не пропустите: ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ СМАРТФОНА — САМЫЙ ПРАКТИЧНЫЙ АВТОАКСЕССУАР

И пусть это будут не самые топовые вещи, или может даже совсем наоборот, явно дешевые (ну мало ли ситуация с финансами может обернуться), однако лучше, когда они есть, чем когда их не оказалось.

Что же это за аксессуары такие важные?

Собственно, мы их все уже перечислили выше, и каждый мобильный юзер о них и так знает. И тем не менее, напоминаем:

#1 — кейс и/или чехол

Чем дороже смартфон, тем надежнее его надо защищать. А как иначе, ведь так называемые флагманы сегодня стоят, как подержанная малолитражка.

Но даже если модель сравнительно недорогая, то вряд ли кому-то понравится регулярно вкладываться в ремонт или в покупку нового аппарата. При том, что даже дешевый бампер способен снизить вероятность механического повреждения корпуса в разы. Плюс, классный и стильный чехол — это еще и красиво:

Как выбрать чехол на #iPhone7Plus - 5 советов от эксперта

Не пропустите: ИНТЕРЕСНЫЕ USB C АКСЕССУАРЫ: ЧТО УЖЕ МОЖНО КУПИТЬ И ПО ЧЁМ [ВИДЕО]

#2 — защитная пленка

Экран, как известно — эта самая уязвимая и от того самая многострадальная часть конструкции смартфона, а заодно и дорогая.

И глупо экономить какую-то сотню гривен на покупке пленки, которая точно защитит панель от царапин, потертостей и мелких ударов, которые, как мы все знаем, совершенно неизбежны.

#3 — кабель

Вы спросите, зачем, ведь у каждого же смартфона и так есть свой «шнурок» в комплекте? На самом деле, всё зависит от конкретного производителя, но мы же знаем, насколько «качественными» бывают стандартные шнурки.

К тому же, не всегда удобно и целесообразно таскать с собой один и тот же кабель. Зачастую проще, когда один лежит дома, второй — на работе, третий — в машине. Это и удобно, и «шнурков» надольше хватит.

Не пропустите: О ЗАМЕНЕ ЭКРАНА И СТЕКЛА В IPHONE: ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ЛАМЕРА [АРХИВЪ]

#4 — подставка

Мелочь, но тоже нужная. В особенности, на тот случай, когда появится время посмотреть кино или ролик из YouTube, аудиокнижку или музыку послушать. А если это не просто подставка, а док-станция с зарядкой и набором портов и разъемов — так еще лучше:

Док-станция DeX для Galaxy S8: некоторые особенности эксплуатации девайса

Вот как-то так вкратце. Линк на магазин аксессуаров смотрим выше.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях