На рынке смартфонов в Китае превалируют китайские бренды, Xiaomi на 4-м месте

Китайские производители мобильных телефонов превалируют в секторе продаж смартфонов в Китае. Совокупная доля рынка, приходящаяся на них, превышает 80%.

Об этом говорится в отчете, опубликованном китайской компанией по исследованию рынка CINNO Research.

Согласно вышеупомянутому отчету, в первом полугодии текущего года в Китае было продано 190 млн смартфонов, что свидетельствует о снижении на 6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

С точки зрения объема продаж китайские бренды Huawei, Oppo и Vivo заняли первые три места, причем на долю Huawei пришлось 34,3% от общего объема, а на Oppo и Vivo — 18,6% и 18,5% соответственно. За ними следует Xiaomi с показателем в 12,3% доли рынка.

За указанный промежуток времени объем продаж продукции Apple и Samsung, которые раньше были двумя ведущими брендами смартфонов на китайском рынке, соответственно заняли 8,06% и 1,5% от общих продаж.

В отчете также отмечается, что китайские производители смартфонов сосредоточились на улучшении своего оборудования, сохраняя при этом низкие цены, что сделало их продукты более конкурентоспособными для завоевания доверия потребителей в Китае. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях