Для верности апдейт KB4493132 для Windows 7 Microsoft выпустила еще раз

Давеча компания Microsoft повторно запустила обновление KB4493132 для Windows 7. То самое, благодаря которому система раз разом выдает табличку «Поддержка Windows 7 подходит к завершению».

KB4493132 по-новой вышел 24 июля. Этот же апдейт, напомним, Microsoft запускала в марте текущего года с одной единственной целью начать предупреждать юзеров о том, что с января 2020 года всякую поддержку «семерки» компания официально прекращает.

Стоит отметить, что Windows 7 на данный момент времени упрямо продолжает быть второй по популярности версией ОС для ПК в мире, но функционирует уже в так называемом режиме расширенной поддержки. То бишь, Microsoft выпускает только обновления её системы безопасности.

А с 14 января будущего года перестанут выходить и эти апдейты (следовательно, Win 7 вполне себе светит гордое звание самой популярной в мире неподдерживаемой операционной системы от Microsoft?).

Что же касается нынешней версии обновления KB4493132, то последствия от его установки вроде как не ухудшились. Система просто выдает табличку с дежурным предупреждением, что «Поддержка Windows 7 подходит к завершению» и кнопочкой «Подробнее«, отправляющей пользователя к страничке, где можно узнать, как поставить на комп Windows 8.1 (которая еще будет поддерживаться) или Windows 10, и сколько это может стоить.

К слову, в описании же апдейта помимо сообщения о том, что…

«По истечении 10 лет обслуживания 14 января 2020 года корпорация Майкрософт прекратит предоставлять обновления для системы безопасности на компьютеры под управлением Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1

также указано, что…

«Это обновление не применимо к устройствам в управляемых организациях. В частности, это обновление не установится на устройствах с выпусками Windows 7 Профессиональная и Корпоративная, а также с продуктами Windows Server. Мы понимаем, что в организациях, как правило, есть ИТ-специалист, осуществляющий управление конфигурациями систем и развертываниями Windows 10. Важно, чтобы организации перешли на Windows 10 до января 2020 года».

Ну, а если KB4493132 у вас уже установилось и в этой связи вас возникло желание уведомление «Поддержка Windows 7 подходит к завершению» подольше не видеть, то подробнее о том как его заблокировать — в нашей предыдущей публикации.

[irp posts=»52746″ name=»Уведомление о завершении поддержки Windows 7: чтобы его не видеть, блочим KB4493132″]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях