Повтор трека или альбома в iOS 13: куда делась кнопка?

Не получается найти, где включается повтор трека (или всего альбома) в iPhone или iPad с новой iOS 13? Бывает. После обновы у нас тоже не сразу получилось найти нужную кнопочку в приложении «Музыка», потому рассказываем.

В iOS 13 разнокалиберных изменений действительно много, и не только мелких. В интерфейсе системы много чего обновили, переставили, перекрасили и т.д. Так что, местами не мудрено и заблудиться.

Вот кнопку повтора трека или альбома в «Музыке» буквально углубили, в том смысле, что она и выглядит чуть иначе, и расположена не там, где у iOS 12, а как бы на один тап дальше. И, тем не менее, она, конечно же, есть.

Итак,..

как включить повтор трека или альбома в iOS 13

На всякий случай отметим, что данный пост публикуется до официального релиза новой iOS 13, и по состоянию на сейчас у нас есть только открытая бета-версия системы (ну, и версия для разработчиков еще). Но, есть подозрение, что кнопку повтора трека разработчики вряд ли будут задвигать еще куда-то. В общем:

  • заходим в приложение «Музыка» и стандартно запускаем любую песню (или альбом) из имеющихся в коллекции;
  • тапом по панельке плеера её увеличиваем (у iPhone она просто внизу экрана, у iPad — внизу справа);
  • открываем меню плеера (кнопка с тремя полосками — в правом нижнем углу);
  • кнопка повтора текущего трека расположена теперь в верхней части над списком следующих на очереди треков (вместе с кнопкой «Перемешать«);
  • один обычный тап по ней — повтор альбома, два быстрый тапа — повтор трека.

Повтор трека или альбома в iOS 13: куда делась кнопка?

После этого, на кнопке «Меню» плеера автоматом появится значок повтора, наверное, что вы не забыли, от чего это трек или альбом крутятся по кругу. Отключается повтор точно также, как и включается.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях