Космическая лаборатория Tiangong-2 вошла в атмосферу Земли [видео]

Китайская космическая лаборатория Tiangong-2 в пятницу в 21:06 по местному времени (16:06 мск) вошла в атмосферу Земли, ее обломки упали в безопасном районе в южной части Тихого океана.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Программы пилотируемых полетов КНР.

«Станция под контролем вошла в атмосферу, что означает полное завершение ее миссии», — отмечается в заявлении.

В 17:30 по местному времени (12:30 мск) Tiangong-2 находилась на эллиптической орбите, минимальное удаление которой от поверхности Земли составляло 190 км, максимальное — 370 км.

«Tiangong-2» — второй китайский посещаемый пилотируемый аппарат. Модуль был запущен в космос 15 сентября 2016 года, с его помощью проверялась технология жизнеобеспечения для будущей китайской орбитальной станции и отработка стыковки с грузовыми кораблями.

Лаборатория была обитаема на протяжении 30 дней, с 18 октября по 17 ноября 2016 года. На ее борту работали тайконавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун, после этого станция продолжила полет в автономном режиме.

20 апреля 2017 года с космодрома Вэньчан (южная провинция Хайнань) при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-7» был запущен грузовой корабль «Тяньчжоу-1».

Он осуществил три стыковки и дозаправки Tiangong-2 в автоматическом режиме в апреле, июне и сентябре 2017 года. После этого грузовик был сведен с орбиты и сгорел в атмосфере. via

[irp posts=»44443″ name=»Завтра 8-тонная неуправляемая Тянгун-1″ войдет в атмосферу Земли»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях