Если VidMate не работает периодически и/или сбоит

VidMate после недавнего апдейта вдруг начал как-то совсем уже неприятно подглючивать, а потом и вовсе перестал работать. Обычными перезапуском приложения и перезагрузкой смартфона проблемку решить не удалось — VidMate не работает периодически и/или сбоит.

В этой связи возникло крепкое подозрение, что сия напасть как-то обусловлена либо нестабильностью связи, либо проблемами с памятью смартфона, либо всем вместе.

Но так как углубляться в детали нынче совсем недосуг (отпуск однако), то для устранения проблемы сразу избран был комплексный подход с применением классического набора самых проверенных мер.

Не пропустите: Видео с Тик Ток: как скачать любой ролик, даже заблокированный

Значит, по порядку:

если VidMate не работает — проверяем связь

С учетом того, что данному конкретному приложению для нормального функционирования в обязательном порядке требуется стабильное и качественное соединение с сетью Интернет, то для начала перезагрузили имеющийся в наличии маршрутизатор, чтобы обеспечить должный уровень сигнала Wi-Fi.

Само собой, если смартфон подключен через мобильный интернет, то не лишним будет глянуть на качество сигнала сети оператора мобильной связи.

Если VidMate не работает периодически и/или сбоит

Если со связью всё ОК, то идем дальше:

если VidMate не работает — полностью закрываем и чистим кэш

Процедура стандартная:

  • заходим в «Настройки» смартфона, открываем «Приложения«, в списке находим и тапаем «VidMate«;
  • на экране настроек приложения сначала жмем кнопку «Закрыть» и подтверждаем принудительное закрытие;
  • там же открываем раздел «Память» и жмем «Очистить память«, «Очистить данные» (или «Очистить всё«);
  • выходим из «Настроек«.

Запускаем VidMate и тестируем результат. Если приложение по-прежнему работает плохо, то:

если VidMate не работает — обновляем или переустанавливаем

Устаревшие версии любого приложения, как известно, действительно могут (и будут) глючить. Лечится это путем простого апдейта проги до более свежей версии, если таковая не установилась автоматом. Следовательно, просто открываем страницу VidMate в Google Play и обновляем приложение, если обнова доступна.

Если последняя версия VidMate уже и так установлена, то, возможно, следует переустановить её по-новой (полностью удалить, потом скачать и поставить заново).

Либо же, наоборот, в целях эксперимента попробовать откатить приложение до одной из предыдущий версий путем ручной его установки из соответствующего APK-файла.

Не пропустите: Если ролик, сторис и рилс с Инсты скачать надо очень срочно

если VidMate не работает — чистим память смартфона

Так как она (память, то бишь) у любого смартфона со временем что называется «забивается», то данную процедуру проводить вообще рекомендуется регулярно.

Речь идет, разумеется, об удалении ненужных приложений и файлов с последующей перезагрузкой смартфона. Ничего сложного, но как оказалось, именно этого не хватало нашему смартфону, чтобы приложение VidMate в нем заработало, наконец, нормально и без глюков.

Ну, и в завершение также напомним, что если ни одна из приведенных в этом посте мер должного эффекта не возымела, то следующим этапом мероприятия должна была стать жесткая перезагрузка смартфона, то есть, полный сброс пользовательских настроек до заводских установок (с предварительным бэкапом всех важных данных). Но в этот раз до столь радикального мероприятия дело не дошло…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях