Жесткие диски (HDD): обзор популярных брендов

Прежде чем перейти к рассмотрению конкретных производителей, давайте узнаем, что именно вы получите вместе с покупкой высококачественного жесткого диска.

Итак, критерии выбора:

  • Большая емкость хранилища. При выборе любого устройства хранения, общая емкость хранилища является одним из наиболее важных факторов, которые следует учитывать. Жесткие диски от хорошего бренда, будут предлагать большой объем памяти, который позволяет пользователям хранить больше информации в одном безопасном месте. Некоторые ведущие бренды на рынке известны тем, что предлагают большую емкость хранения: от 120 ГБ до 160 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ, 3 ТБ и даже больше.
  • Меньший размер. Хотя вам может потребоваться жесткий диск с большим объемом пространства, его общий размер должен быть небольшим. Это позволяет вам брать с собой жесткий диск куда угодно.
  • Высокая скорость передачи. Еще одной топовой характеристикой товара стало обеспечение высокой скорости передачи данных из одной системы в другую. Таким образом, большинство марок предлагают модели, обеспечивающие передачу важной информации за секунды.
  • Безопасность данных. Это еще одно важное соображение, которое следует учитывать при покупке товара любой надежной марки. HDD, предлагаемые некоторыми известными брендами, обеспечивают безопасное хранение данных с высокими мерами безопасности.

Жесткий диск Ultrastar C10k900 от Hitachi - обзор

Теперь отдельно о каждом бренде:

  1. Western Digital. Диски среднего качества, но часто выходят из строя из-за проблем с прошивкой. Интересно отметить, что многие из новых дисков серии WD Black (более дорогие по производительности) теперь переименованы в диски HGST.
  2. Seagate. Почти невозможно говорить о HDD без упоминания линейки Seagate BarraCuda — это сила, с которой нужно считаться.
  3. Toshiba. Ноутбуки этого производителя сегодня утратили популярность, чего нельзя сказать о жестких дисках, предлагающих высокую функциональность и приемлемую цену.
  4. HGST (Hitachi). HGST является дочерней компанией Western Digital (WD), которая также известна в качестве производителей хранилищ высокого диапазона для компьютерных систем.
  5. Sony Computer Entertainment — большинство из них делают переносные HDD.
  6. Transcend — один из лучших производителей на рынке благодаря своей вместительности, производительности и скорости обработки информации.
  7. Samsung. Товары Samsung обеспечивает более быструю передачу данных, чем большинство обычных моделей, и стали нужным дополнением для планшетов, смартфонов и устройств Windows.
  8. HP. Когда речь заходит о покупке самых надежных и высокоэффективных HDD для ваших систем, HP является одной маркой, которая может обеспечить наилучшую производительность во всех аспектах.
  9. A-Data Technology Co. Это одна торговая марка, которая известна в мире благодаря предоставлению высококачественных технических решений частным лицам и организациям по миру.
  10. EMC Corporation. Компания создает лучшие беспроводные накопители. Это отличное устройство для тех, кто хочет делать много снимков на смартфонах или цифровых камерах. Это устройство позволяет легко загружать фотографии в дороге.
  11. LaCie. Элегантный дизайн от LaCie дополнение к товарам бренда, оснащенным портом USB-C для более быстрого подключения, что очень удобно, если вы используете новый Macbook или Macbook Pro.
  12. Maxtor. Эта компания больше популярна на Западе, нежели в нашей стране, но ее продукции следует отдать должное, так как она предлагает нам отличный баланс цены и качества.
  13. G-Technology. Многие люди считают, что хранилища этого вида — древняя и мертвая технология в этом году. Но устройства этого производителя могут оспорить данное суждение.

Samsung запускает в серию жесткий диск PM1643 ёмкостью 30TB

При выборе товара, очень важно предварительно разобраться с целью его покупки. Если необходимо устройство для своей игровой консоли, выбирайте 2.5 дюймовую модель, а если для мощного игрового ПК, тогда понадобиться 3.5 дюймовая.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях