Какие бывают подарочные карты и где их купить

Подарочные карты (сертификаты) набирают популярность как подарок на любой подвод и для любого человека. Преимущество подарочной карты в том, что вы не боитесь, что выбранный вами подарок не понравится человеку, ведь его будет покупать именно получатель карты.

А это может быть одежда или обувь, косметика или духи, электроника или бытовая техника, все что посчитает нужным обладатель подарочного сертификата.

И это делает данный подарок еще полезным. И при этом не приходиться чувствовать себя неловко от того, что дарите деньги.

Не пропустите: КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОВОГОДНИМИ ДИСКОНТАМИ

Типы подарочных карт

Физическая карта

Самый популярный тип — это физические карты. По размерам и формам напоминают банковские кредитки, на которых нарисован бренд сети или магазина и номинал, который можно использовать для выбора подарка.

Чтобы воспользоваться подобным сертификатом, достаточно предоставить его на кассе в магазине.

Если вы купили подарок дороже от номинала карта, то вам придется покрыть разницу. В обратном случае, когда сумма подарка меньше номинала карты существует два варианта, остаток остается на карте или сгорает. Это зависит от магазина или сети, в которой был куплен сертификат.

Не пропустите: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ WALLET НЕ ПОКАЗЫВАЛ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ НА ЭКРАНЕ БЛОКИРОВКИ IPHONE?

Электронная сертификат

Электронный подарочный сертификат набирает популярность с каждым днем. Для того чтобы получить такой сертификат нужно лишь оплатить и указать электронную почту, на которую придет сертификат.

Чтобы использовать электронную карту можно ее распечатать или предъявить с телефона (только это зависит от сети, просто не у всех магазинах есть возможность сканировать штрих-код с телефона). Электронный сертификат дает возможность подарить его человека не находясь рядом с ним, что актуально для людей, которые постоянно в разъездах.

Планшет для онлайн покупок - шопинг в интернете

Не пропустите: КАК РАБОТАЕТ КЭШБЕК-СЕРВИС, И СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА КЭШБЕКАХ — СОВЕТЫ ОТ ЛЕТИШОПС

Sms сертификат

Данный тип сертификата мало чем отличается от электронного сертификата, за исключением того, что штрих код приходит в виде цифр на телефон или в мессенджер. Также удобный и современный тип подарочных карт, который можно отправить удаленно.

Где можно купить подарочную карту?

Чтобы осуществить заказ физической карты, вам необходимо обратиться непосредственно в магазин. Для электронного или sms сертификата достаточно совершить онлайн покупку, если есть такая в магазине.

Также есть современный сервис по продаже подарочных сертификатов различных сетей и магазинов. Данный сервис предлагает также универсальный сертификат в подарок, который можно обменять на любую карту на сайте.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях