Apex Legends: как забрать лут из-под ноги левиафана и остаться в живых

Если в течение всего первого сезона Apex Legends левиафаны были чем-то вроде очень зрелищного, но совершенно безопасного фона, то со стартом второго сезона они вдруг озверели.

Теперь эти гигантские чудища бродят по карте и даже могут коварно задавить ничего не подозревающего игрока, когда того в пылу боя угораздит оказаться под ногой. Конечно, это гораздо прикольнее, чем просто наблюдать левиафана где-то на горизонте, но и опаснее.

И что еще интереснее, разработчики сделали так, чтобы именно под здоровенные лапы зверюги игрокам хотелось лезть, как говорится, добровольно и с песней, невзирая ни на какие опасности. Зачем?

А потому что там лут. Очень жирный!

Как Набор Феникса. Ну, или как минимум неплохой. Если успеть его взять…

Так что, во втором сезоне помимо всей прочей суеты надо не просто поглядывать, чтобы не затоптали, но и самому мчаться туда, где почти гарантированно затопчут. НО зато, если оказаться в нужном месте и в нужное время, то бишь сначала найти нужную лапу левиафана, дождаться, когда он её поднимет, а потом еще и выгадать момент, чтобы забрать из-под неё лут и выскочить живым, то приключение почти наверняка окупается. Вот только решать и действовать надо очень быстро.

Как показывает практика, на всё про всё есть примерно 6 секунд. Это время с того момент, как нога зверя начинает подниматься до того, как она грохается обратно. И за эти 6 секунд надо успеть. С первого раза вряд ли получится, и со второго тоже. Нужна практика. И самое главное — начинать заскакивать под ногу надо именно в то мгновение, когда она только двинулась вверх. Если этот момент упущен, то лучше и не стартовать — задавит.

T-Rex Always Has My Back! from r/apexlegends

Как видим, происходит сие печальное действо быстро. И, что называется, со стопроцентным эффектом. Ну и в целом, не забываем, что левиафан в игре — это уже не предмет декора, а реальная и смертельная угроза. Потому «тормозить» под ногами в любом случае не нужно…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях