ID уровня в Super Mario Maker 2: где вводить + несколько самых прикольных

В Super Mario Maker 2 неотъемлемым элементом веселухи помимо самого процесса прохождения уровней является возможность строить их самому, раздавать их друзьям, а также проходить игровые уровни, созданные другими игроками.

С первым, со строительством, то бишь — это целая история. В игре есть специальный режим с настоящим мегаконструктором уровней (которым она, собственно, и славится на весь мир), который позволяет сделать всё, что угодно.

Притом штука эта настолько удобная и простая, что осваивается буквально на раз. Поэтому проще один раз попробовать, чем долго об этом рассказывать. Но, разумеется, надо быть хоть чуть-чуть любителем Super Mario Maker, уметь немного фантазировать и иметь хотя бы немного свободного времени.

Если же строить не хочется, а хочется просто бегать, прыгать, побеждать, ставить рекорды в прохождении не только стандартных левелов, но и кастомных уровней, созданных другими игроками, то и с этим в Super Mario Maker 2 — тоже никаких проблем. Идем в раздел уровни, выбираем из каталога любой (тип уровня, его рейтинг и рекорды — на виду) и играем, либо же вводим идентификатор уровня (Course ID) — и вперед!

Как ввести ID уровня в Super Mario Maker 2

Если он у вас уже есть (если еще не нашли, то смотрим табличку в конце поста), то дальше всё тоже предельно просто:

  • заходим в игру и открываем раздел «Вселенная уровней«, либо если уже зашли, но в другом режиме, то жмем «+» и в меню выбираем «Вселенная уровней» (а если в первый раз, то предварительно надо будет оформиться в качестве Дизайнера — пара секунд);
  • на экране «Вселенная уровней» (справа с краю) жмем кнопку со значком лупы и надписью «ID«;
  • вводим ID уровня и жмем «Играть«;
  • отметим также, что любой из уровней можно сохранить в одном из слотов, после чего он будет храниться в игре и его не нужно будет искать по-новой.
ID самых прикольных кастомных уровней в Super Mario Maker 2

Мы подсобрали списочек ID несколько весьма увлекательных (на наш взгляд) уровней в игре. Само собой, конструкторы сейчас мастырят левелы пачками и наверняка, пока мы писали этот пост, в Super Mario Maker 2 появились и еще появятся не менее интересные экземпляры. Но и с этими познакомиться надо однозначно:

Название Course ID Автор
Banzai Bounce Q43-GXB-WHG Maddy
Fun Vertical Stage LJX-7VP-FYF twryKNO
a quick one. 4YG-WX7-WWF samred
Danger Room JWG-F81-D3G TroZ
Hill Climb PMW-NY8-X0H Grumbeld
Switch x Switch DRC-S88-TDF Nore139
Automatic Level (don’t move!) QGL-M2F-NXF TheMouse57
Sky’s the Limit 3VC-0K1-7DF cruncht1me
Auto-Mario (Japanese) NTX-7MB-QQG
Spring Has Switched J7D-9L6-THG Kona
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях