Как подключить наушники Powerbeats Pro к Apple TV

По факту первого же подключение новых Powerbeats Pro к iPhone, iPad, Apple Watch, Mac или Apple TV данные о нем, как известно, автоматически сохраняются в iCloud-аккаунте пользователя и передается на все Apple-устройства, которые к нему привязаны.

Следовательно, если свои Powerbeats Pro к iPhone вы уже подключили, то к другим вашим Apple-девайсам, в том числе и к Apple TV, наушники подключить будет еще проще, поскольку по-новой повторять процедуру сопряжения уже не нужно.

Это очень удобно. При условии, что и iPhone, и Apple TV уже привязаны к вашей учетной записи в iCloud.

В противном же случае, «уши» к плееру подключать надо вручную. Это тоже не сложно, просто понадобиться чуть больше времени.

К слову, «ручной» способ подключения точно пригодиться, если, к примеру, свои Powerbeats Pro вам нужно подключить к какой-то чужой Apple TV (скажем, у друзей, в тренажерном зале и т.д.).

Либо когда надо переподключить наушники к своей приставке, чтобы устранить какой-то глюк с текущим сопряжением. Если Apple TV у вас третьего поколения или даже еще более ранняя модель. В общем, ситуации могут быть разные.

Не пропустите: КАК СО СТАРОГО ПУЛЬТА ДУ СДЕЛАТЬ ЗАПАСНОЙ ПУЛЬТ ДЛЯ APPLE TV

И в этой связи, вкратце о том,..

как подключить наушники Powerbeats Pro к Apple TV

Значит, первым делом проверяем наличие свежей версии tvOS на приставке. Нужна как минимум tvOS 12.2 или новее, но не старше, иначе эти наушники подключить просто так не получиться.

Если с софтом все ОК, то далее по порядку:

  • открываем кейс с Powerbeats Pro и размещаем его поближе к Apple TV;
  • в меню Apple TV жмем «Настройки» -> «Пульт ДУ и устройства» -> «Bluetooth»;
  • на экране настроек «Bluetooth» в разделе «Другие устройства» выбираем Powerbeats Pro;
  • жмем «Подключить«;
  • дожидаемся завершения процедуры сопряжения устройств.

Собственно, вот и всё. Наушники подключены к приставке и готовы к работе. После этого, чтобы слушать в них Apple TV, достаточно будет просто открыть главный экран приставки, нажать и подержать кнопку «Пауза» на пульте и в открывшемся списке подключенных устройств выбрать «Powerbeats Pro«.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях