Зачем нужны защищенные телефоны

Сегодня человек без смартфона – не просто как без рук, а как без памяти, пространственного ориентирования, связи с внешним миром и, в общем – без головы. И главной фобией любого горожанина, особенно оказавшегося вдали от дома, является выход гаджета из строя.

Если проблема разрядки решается исправно носимым с собой повербанком, то от несчастных случаев, связанных с падением, ударом, утоплением, кражей застраховаться нельзя. Но мы пытаемся.

И для этого существует особый класс аппаратов – защищенные телефоны. Это полностью защищенные от ударов, падений, влаги, пыли и дурного глаза аппараты в массивном прорезиненном корпусе со специальной защитой на всех отверстиях и разъемах.

Вот от воришек – да, они не защищены физически, но мы сейчас поговорим о чисто механической безопасности.

Флагманские модели Apple, Huawei, LG, Samsung, Sony и др. по умолчанию выпускаются с защитой от пыли и влаги, но без амортизации, защищающей от падения. А защищенный одновременно и от механических повреждений, и от влаги смартфон с укрепленным корпусом всегда будет стоить несколько дороже, чем аналогичная по показателям модель, лишенная защиты.

Зачем нужны защищенные телефоны

Особый спрос на них наблюдается в сезон отпусков, когда толпы туристов устремляются в горы, в байдарочные походы, экстрим сафари или просто на прогулки по чужим городам, где, не ровен час, свой дорогой и спасительный гаджет можно банально коцнуть.

Кому еще они могут быть нужны?

Подозреваем, что всем этим людям:

  • труженикам, работающим в физически сложных или опасных условиях – промышленный альпинизм, строительство, спорт (тренер, например, не может расстаться с телефоном), военные и полицейские и т. п.;
  • дамам сверхтонкой нервной организации, кому свойственно сгонять свои порывы и припадки на средстве связи, принесшем им дурные вести;
  • детям – им вообще лучше все покупать с маркировкой армейской защиты – вспоминая, во что они превращают свои игрушки;
  • пожилым людям – вот уж кому простительно уронить гаджет, и хорошие дети, обеспечивающие родителей связью, должны продумать этот момент;
  • просто специалистам, которых “ноги кормят”, чья работа связана с постоянным перемещением по городу, вылезанием/посадкой в транспорт, преодолением дорог и ступеней – курьерам, медикам “Скорой помощи”, риелторам и пр.;
  • любому человеку, которого наряду с чуткой душой и острым умом, природа наградила дырявыми руками.

Если в вышеприведенном перечне вы нашли себя, тогда вам следует прочесть эту статью и подробнее узнать о моделях защищенных телефонов, о классах защиты и мнение экспертов по этому поводу.

По материалам Gagadget.com

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях