Основная информация о заправке картриджей

Про заправку картриджей можно говорить много. Но главное, почему люди отдают предпочтение такой процедуре перед покупкой нового расходника — слишком высокая цена на новые оригинальные картриджи.

Экономия колоссальная, так почему же не утереть нос хитрым производителям печатающих устройств, намеренно завышающим цену на расходные материалы?

Конечно, многие говорят, что это — рискованно, и даже опасно для здоровья.

Не пропустите: ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМИ КАРТРИДЖАМИ ДЛЯ ПРИНТЕРА?

Чтобы развеять досужие домыслы или подтвердить их, мы пообщались с опытными специалистами из разных сервисов, и получили ответы на некоторые распространённые вопросы.

Тем более сегодня услугу заправки картриджа предлагают множество сервисных центров. К примеру, здесь можно оперативно заправить картридж не только в офисе компании, но и вызвать мастера домой. Давайте услышим мнение профессионалов о заправке картриджей.

Блокировка, сроки, ёмкость - как HP мотивирует покупать новые картриджи

Не пропустите: 20% НАЛОГ НА ПЕЧАТЬ: К ВОПРОСУ О ТОМ, СКОЛЬКО КРАСКИ МОЖЕТ ОСТАВАТЬСЯ В «ПУСТОМ» КАРТРИДЖЕ [ВИДЕО]

Отвечаем на самые популярные вопросы

  • Правда, что в составе тонера для заправки картриджа лазерного принтера содержатся вредные, даже канцерогенные вещества?

Если не пытаться проводить процедуру самостоятельно и не разбирать самому картридж, то и бояться нечего. В сервисном центре проводят заправку только опытные специалисты на профессиональном оборудовании и в соответствующих условиях.

  • Разве качество печати после заправки будет таким же, как у нового картриджа?

Визуально отличить отпечатки, полученные после печати заправленным и новым оригинальным картриджем невозможно. Подавляющему большинству пользователей никакой разницы в качестве заметить не удастся.

  • Разве не быстрее купить новый картридж, когда требуется оперативно восстановить работоспособность принтера?

Иногда поиск подходящего к модели печатающего устройства расходника превращается в целую проблему. Покупка через интернет также требует времени на доставку товара. Поэтому экспресс заправка в течение 10 минут — часто самый быстрый способ вернуть принтер к печатающему состоянию.

Не пропустите: ПОЧЕМУ МАСТЕРА НЕ РЕКОМЕНДУЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАПРАВЛЯТЬ КАРТРИДЖИ ДЛЯ ЛАЗЕРНЫХ ПРИНТЕРОВ?

  • Может производители снизят когда-то цены на расходники?

Это вряд ли. Здесь всё спланировано — заниженная стоимость печатающего устройства и завышенная цена картриджа. Как говорится, две стороны одной медали.

  • Есть ли риск повредить картридж при заправке?

Если процедуру проводят опытные мастера из солидного сервиса, то переживать не о чем. Самостоятельная или неквалифицированная заправка действительно может привести к поломкам как расходника, так и принтера.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях