Глючит Лайфлайн и прочие баги обновы 1.08 в Apex Legends на PS4

К апдейту Apex Legends 1.08 даже подробный патчноут еще толком не вышел, но уже очевидно, что в этот раз без проблем не обошлось. Общественность, и в особенности пользователи PS4, хором жалуется на серьезные проблемы в игре: вылетает, виснет, не даёт зайти в бой, Лайфлайн заглючила и пр.

В имеющемся кратком описании патча 1.08, указано, что он «повышает стабильность и устраняет ошибки«, но с учетом перечисленных багов это теперь звучит, как неудачная шутка.

Разработчики, надо отдать им должное, негодование публики без внимания не оставили. В профильной ветке reddit представитель Respawn факт наличия проблем уже подтвердил, извинения принес и даже кое-что попытался объяснить, отметив в частности следующее:

«Мы уже знаем о сбоях, которые начали возникать на PS4 после установки сегодняшнего апдейта. Если кратко, то данный патч предусматривает только обновление скинов в Playstation Store, никаких изменений в игру не вносил и распространялся только на Playstation 4.

Дополнено: рамка баннера «Pick Me Up» для Лайфлайн обращается к несуществующему файлу. И сейчас мы можем подтвердить, что к крашу игры могут приводить следующие действия:

  • попытка навести курсор на карточку нового баннера в настройках;
  • попытка просмотреть карточку своего баннера, баннера сквадмейта или баннера чемпиона;
  • попытка посмотреть, у кого есть карточка баннера (когда вы кликаете по персонажу тиммейта в лобби).

Мы извиняемся за эту проблему. У нас есть временное исправление, которое позволило отключить этот баннер. Но если попробовать открыть или использовать этот баннер в игре, то это по-прежнему может привести к сбою. Мы продолжаем работать над полным устранением проблемы».

В общем, напрашивается вывод, что, во-первых, в PS4-версии игры Лайфлайн и её баннеры после апдейта действительно глючат очень серьезно. И хотя играть за этого персонажа вроде как можно, но с проблемами и отнюдь ненулевым риском, что в разгар боя какое-то действие таки закончится крашем.

А во-вторых, лучше за Лайфлайн вообще не играть, пока в Respawn не пофиксят все новые баги. Правда, не совсем понятно, как быстро у разрабов это получится (и они сами об этом тоже пока ничего не говорят), но будем надеяться, что разберутся быстро.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях