Если Pixel 3 или Pixel 3 XL начал «благополучно» тормозить

Так называемое «Цифровое благополучие» (оно же — Digital Wellbeing) — это, это как известно, нова фича в Android-смартфоне, посредством которой он как бы сам следит за тем, чтобы юзер по нему не слишком фанател.

Если в двух словах, то прога считает, в каких приложениях и насколько долго вы «залипаете», и сколько в общем часов из 24 доступных в земных сутках проводите в своем любимом смартфоне. И потом все эти данные якобы должны помочь вам забороть «смартфонозависимость», если вы считаете, что таковая имеет место быть.

Есть, конечно, мнение, что «Цифровое благополучие» во многом напоминает то, что часто называют борьбой пчел против мёда, но сейчас не об этом.

А немного о другом мнении, согласно которому Digital Wellbeing может быть (и, очевидно, уже есть) причиной проблем в работе смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL с Android Pie, у которого вся эти система является едва ли не главной программной фишкой. Проблема эта появляется не сразу, но чем дольше эксплуатируется новый Pixel 3 с включенным «благополучием», тем заметнее он подтормаживает (поначалу) и сильнее лагает.

По поводу данной неприятности жалобы многих владельцев Pixel 3 и Pixel 3 XL сводятся примерно к следующему:

«… перезагрузки, удаление ненужных приложений, очистка кэша, очистка системы и прочие меры из стандартных ничего не дают. Что бы ни делал, через какое-то время смартфон опять начинает тупить: анимация лагает, текст вводится рывками, большие задержки при переключении между приложениями и т.д.»

И вот в таком же духе — целая ветка на Reddit. В итоге публика просто сошлась во мнении, что благополучие — благополучием, но раз с ним Pixel 3 нормально работать не хочет, то зачем оно такое нужно.

В общем, если у вас тоже Pixel 3 или Pixel 3 XL, и он тоже начал вести себя схожим образом, то просто попробуйте в порядке эксперимента на время отключить «Цифровое благополучие».

У моделей Pixel 3/3 XL эта функция, напомним, отключается так:

  • заходим в «Настройки«;
  • тапаем «Цифровое благополучие«;
  • открываем меню этого приложения (3 точки в правом верхнем углу экрана) и тапаем «Отключить доступ к данным«;
  • на следующем экране в списке приложений находим «Цифровое благополучие» и переводим слайдер рядом в положение «Выкл«.

Закрываем «Настройки» и проверяем, как теперь работает смартфон.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях