Разрыв картинки (тиринг) в Borderlands GOTY: как устранить [архивъ]

На этапе предварительного ознакомления с Borderlands GOTY был обнаружен один крайне неприятный баг. А именно — разрыв изображения (он же — тиринг, от screen tearing).

Как оказалось, проблемка весьма «популярная». Первыми на неё жаловаться начали пользователи PS4 и Xbox One, которые в выходные тоже начали осваивать новую игрушку.

Но теперь подтянулись и пользователи ПК-версии игры, хотя с их стороны нареканий на тиринг пока заметно меньше.

От себя также добавим (и это также подтверждается отзывами других игроков), что разрывы картинки в Borderlands GOTY случаются не на одном месте: кто-то замечает их еще на первой заставке, у кого-то они возникают только во время активных перестрелок и т.д.

В общем, если и вам данная проблема тоже мешает нормально играть, то в этом посте мы расскажем…

… как убрать тиринг в Borderlands GOTY

Значит, с учетом специфики самого бага, способ его устранения прямо определяется тем, на чем именно в Borderlands GOTY вы играете.

Разрыв картинки (тиринг) в Borderlands GOTY: как устранить

Проще говоря:

  • если в игру вы играете на PS4 Pro, то попробуйте отключить «Форсированный режим» (Boost Mode), а для этого сначала закрываем игру, затем открываем «Настройки» консоли, далее жмем «Система» и на следующем экране отключаем функцию «Форсированный режим» (снимаем флажок в соответствующем чек-боксе -> кнопка X контроллера); запускам игру и проверяем результат.
  • ну, а если в Borderlands GOTY играем на Xbox One, то придется потерпеть, пока служба техподдержки Gearbox баг заметит и придумает, как её пофиксить (можно даже попытаться ускорить этот процесс и накатать запрос на официальном форуме игры с кратким изложением сути проблемы, если есть время и желание).

Пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях