Новая супербыстрая дабл помпа в Apex Legends: как это делается

Давеча обнаружился в Apex Legends редкий баг из категории полезных. А интересен он тем, что позволяет стрелять в режиме «дабл помпа», не прибегая для этого к каким-то суперухищрениям.

Что такое дабл помпа? Ну, если официально (почти), то термин Double Pumping в современных шутерах используется для описания игровой механики, предполагающей ведение огня из двух дробовиков с минимальной задержкой между выстрелами.

Так вот, нововыявленный баг любопытен тем, что, во-первых, значительно и фактически просто так сокращает анимацию между выстрелами из дробовика, увеличивая тем самых скорость стрельбы, а во-вторых, дает возможность обходится всего одним «Миротворцем» (Peacekeeper-ом, то бишь).

Проще говоря, при грамотном использовании метода позволяет радикально усилить дамажность стандартного дробовика за счет повышения скорострельности, что в бою дает солидное преимущество, в цифрах сравнимое с показателями дробовика автоматического.

как включается дабл помпа в Apex Legends?

Согласно инструкциям первооткрывателя упомянутого эксплойта (и не только этого), youtuber-а с ником Skeltano, осуществляется фокус примерно следующим макаром:

  • первым делом надо проверить, на какие кнопки клавиатуры у вас назначены Атака холодным оружием (рукопашка), Активация тактического умения и Метка, по умолчанию это должны быть кнопки V, Q и колесо мышки (средняя кнопка), соответственно.
  • а в бою, переключившись на «Миротворец», стреляем, тут же жмем одновременно все эти 3 кнопки (т.е. V+Q+колесико), снова стреляем, снова 3 кнопки и так далее, продолжая быстро жать эту комбинацию после каждого выстрела, поддерживая максимальный темп стрельбы.
  • на практике дабл помпа в Apex Legends выглядит так (впечатляет, согласитесь):
Чем отличается новая «дабл помпа» от предыдущей?

В первую очередь, простотой, а следовательно — результатом. Известный ранее метод double pumping гораздо более сложен в реализации, требует определенной сноровки и занимает больше времени, а значит, менее эффективен в бою. Для сравнения:

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях