Современный рекламный подарок: что сегодня дарят в бизнесе?

Практичный и функциональный гаджет по-прежнему является отличным поводом для создания и укрепления дружественных отношений в бизнесе.

Кроме того, маленькие электронные подарки клиентам, коллегам и деловым партнерам также остаются весьма эффективным рекламным инструментом.

Так какие же гаджеты сегодня наиболее популярны в качестве таких рекламных подарков?

В настоящее время подавляющее большинство отечественных предпринимателей хорошо осведомлены о влиянии рекламной деятельности на формирование и укрепление положительного имиджа компании среди её нынешних и тем более потенциальных партнеров.

Разнообразные, но в обязательном порядке регулярные и полезные рекламные подарки, как недорогие, так и весьма ценные — это, пожалуй, один из самых проверенных и, самое главное, эффективных способов оставить хорошую память или в ненавязчиво напомнить о своей фирме, торговой марке, новом продукте, услуге и т.д.

С учетом же общего роста потребительских стандартов в качестве бизнес-подарков сегодня, как правило, используются вещи определенного и довольно высокого уровня качества.

Но несмотря на то, что в продаже по-прежнему довольно много классической рекламной продукции, к которой, среди прочего, относятся ручки, брелоки, блокноты, кружки, футболки и другие недорогие предметы, спрос на которые по-прежнему высок, со стороны известных в своем сегменте рынка профессиональных компаний наблюдается также стабильный рост интереса к высококачественным изделиям, которые воспринимаются как подарки эксклюзивного характера.

К таким относятся, например, практичные электронные гаджеты, в том числе обычные USB-накопители (для различных акций и мероприятий очень недорого можно закупить флешки на 32 гб оптом) и так называемые мобильные «павербанки», а также наборы инструментов, кейсы для смартфонов и т.д.

Современный рекламный подарок: что сегодня дарят в бизнесе?

Практичные рекламные подарки пользуются, безусловно, наиболее востребованы среди отечественных предпринимателей. Ведь качественная вещь, которой можно пользоваться ежедневно и которая помогают в работе не просто всегда на виду, но и как нельзя лучше напомнит о её дарителе, попутно вызовет в памяти своего владельца соответствующие позитивные ассоциации.

Поэтому сегодня помимо интересных гаджетов для повседневного использования также заметными темпами растет популярность предметов и аксессуаров спортивной направленности.

Это могут быть как недорогие чехлы для смартфонов и фитнес-браслеты, так и более сложная электроника вроде экстрим-камер, велокомпьютеров и смарт-часов.

Разумеется, это во многом обусловлено изменениями в персональных привычках людей — современные бизнесмены и бизнес-леди с большим вниманием относятся к своему здоровью, физической форме и регулярно занимаются спортом.

Следовательно, удобный спортивный гаджет в качестве подарка с их стороны будет расцениваться, как проявление заботы о здоровье и благополучии, что также способствует укреплению как положительного имиджа его дарителя, так и в целом добрых бизнес-отношений между партнерами.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях