Как оплачивать все важные счета своевременно?

Как своевременно, безопасно и без стресса оплачивать счета и при этом экономить не только время, но и деньги? Сегодня для этого достаточно просто выбрать выгодный и удобный сервис для оплаты услуг онлайн и немного самоорганизации.

Мы все, конечно, понимаем, что счета оплачивать надо вовремя. Но на практике, как известно, так получается не всегда.

И очень часто не потому, что денег не было, а по самым разным причинам «чисто технического», так сказать, характера: просто забыл, потерял платежку, большая очередь в банке и т.п.

Так как же не забыть оплатить счет во время? На самом деле, это не так и трудно, если хотя бы:

назначить один «день оплаты»

Системность в денежных делах сама по себе полезна, кроме того помнить одну дату гораздо легче, чем разные. Следовательно, если посмотреть внимательнее, когда именно приходят счета, а также даты оплат по ним, то вполне возможно выбрать один, самый удобный для себя день в месяц, когда вопрос со счетами можно будет гарантированно закрыть. И так каждый месяц.

Не пропустите: УДОБНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УДАЛЕННОГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

не игнорировать современные календари

Простых и удобных программных продуктов, которые помогают в том числе и не забыть заплатить за что-то вовремя, нынче много и разных: от обычного календаря с напоминалкой в смартфоне — до более функциональных и универсальных решений вроде Календаря Google, которые позволяют распланировать буквально все.

А потом вовремя предупредят, напомнят (уведомлением, СМС-кой, сообщением по электронке и пр.), синхронизируются и открываются, как на компах, так и на смартфонах и доступны всегда и везде.

автоматизировать регулярные оплаты

Соответствующую услугу сегодня предлагает практически каждый банк и, тем более, специализированный финансовый онлай-сервис. Клиенту/Пользователю надо только её активировать, указать реквизиты организаций-поставщиков услуг и далее следить за состоянием баланса на своем счету.

Все указанные платежи производится будут точно в срок с сохранением всей информации о проведенных транзакциях (чеков, выписок и пр.).

Не пропустите: NEIGHBORHOODS — СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОСЕДЕЙ ОТ FACEBOOK

оплачивать все важные счета в одном месте

Хорошим способом избежать задержек в оплате счетов является услуга типа EBPP (электронное представление и оплата счетов), которая позволяет вам обмениваться электронными счетами с банком и оплачивать их непосредственно со своего банковского счета.

Такое решение, кроме того, что очень удобное само по себе, также позволяет избежать задержек и возможных штрафов, связанных с несоблюдением сроков оплаты.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях