Рассинхронизация звука и видео в Devil May Cry 5 на ПК: как обойти проблему

Процесс освоения долгожданной Devil May Cry 5 заметно портит рассинхронизация звука и картинки в кат-сценах? Что ж, в данном явлении приятного действительно мало, хоть баг этот совсем не уникальный, и каждый геймер со стажем к такому давно привычен. 

Но, таки да, впечатления от знакомства с игрой теряют положенный элемент позитива.

Тем более, что, судя по отзывам, сильный рассинхрон в некоторых заставках приводит в итоге к вылету игры. А это уже не шутки…

На всякий случай уточним, что сейчас речь идет о ПК-версии новой Devil May Cry 5, на консолях таких проблем со звуком пока не наблюдается. Зато ПК-юзеры помимо рассинхронизации звука в кат-сценах дружно рапортуют о целом «наборе» сопутствующих проблем, как то падение FPS, сильные лаги, а также продолжительные «зависания» экрана загрузки до и после заставок, вплоть то полного краша игры.

[irp posts=»52494″ name=»Devil May Cry 5 на ПК подтормаживает и лагает: что можно сделать»]

Случаи вылета особо часто отмечаются в ходе зависания экрана загрузки, следующего за кат-сценой с Голиафом в самом начале Devil May Cry 5. Так что, расскажем о том,..

как обойти проблему рассинхронизации звука и картинки в Devil May Cry 5 на ПК

В общем, есть вполне обоснованное мнение, что рассинхрон в игре происходит из-за DirectX. Таким образом, попробовать устранить данный баг можно путем внесения некоторых изменений в настройки DirectX (благо, на компе такое возможно). А для этого:

  • открываем папку игры и в ней находим файл dmc5config.ini;
  • открываем имеющимся тестовым редактором (и лучше, если это будет Notepad++) и через поиск ищем строку TargetPlatform=DirectX12
  • обнаружив её, меняем на TargetPlatform=DirectX11
  • сохраняем изменение, закрываем файл dmc5config.ini, запускаем игру и проверяем результат.

Как вы уже поняли, данная мера является по сути обходным маневром и не устраняет проблему рассинхронизации насовсем. Кроме того, метода, похоже, успешно срабатывает не у всех, в смысле, не на каждом компьютере. Но, как говорится, при всем богатстве выбора, альтернативы у нас пока нет. Ну, кроме как подождать, пока Capcom выпустит обновление, и надеяться, что баг со звуком разрабы как-то устранят.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях