Если тормозит игра после обновления Windows 10: как удалить апдейт

Буквально сразу же после выхода обновы зафиксировано было две весьма заметные проблемки, о чем Microsoft сообщила на странице техподдержки. И все бы ничего, но потом обнаружилась третья проблема: оказалось, что после установки обновы вдруг начали сильно «тормозить» популярные и не очень игры.

А это, разумеется, уже не шутки. Тем более, накануне выходных, которые миллионы геймеров планировали провести в мире любимой игрушки.

Сейчас публика уже массово жалуется на значительное падение производительности, а также на проблемы в работе мыши и графики в ПК-версиях таких игр, как Destiny 2, а также в CoD: Modern Warfare 2, CoD 4: Modern Warfare и пр.

Не пропустите: ЕСЛИ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ EPIC GAMES LAUNCHER И НЕ РАБОТАЕТ EPIC GAMES STORE

В Microsoft, со своей стороны, факт наличия данной неприятности, как мы уже сказали, тоже уже официально подтвердили:

После установки обновления пользователи могут замечать снижение производительности графики и мыши в некоторых играх (например, в Destiny 2).

Специалисты компании работают на решением проблемы, но о её причинах, равно как и о том, какие именно игры начинают тормозить после установки обновы, в Microsoft в этот раз предпочли не рассказывать.

Вместо этого в качестве оперативного способа устранения данной проблемы компания предложила тем геймерам, которые уже успели установить апдейт, на время его удалить, а тем, которые еще не установили — пока не спешить с установкой.

В этой связи напомним мы вкратце о том,..

как удалить обновление из Winows 10

Значит, сделать это можно следующим образом:

  • жмем Windows+X и в появившемся меню кликаем «Панель управления«;
  • в окне Панели управления кликаем ссылку «Удаление программ«;
  • в следующем окошке («Программы и компонент«) слева жмем «Просмотр установленных обновлений«;
  • далее в окне «Удаление обновления» в списке находим обновление за номером KBххххх;
  • кликаем по строке правой кнопкой мыши и жмем кнопку «Удалить«;
  • перезагружаем комп.

Не пропустите: ЕСЛИ ПРОПАЛА УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ АДМИНИСТРАТОРА WINDOWS 10 ПОСЛЕ АПДЕЙТА

Либо, если вы привыкли подобные вопросы решать с помощью командной строки системы, то открываем её («Пуск» -> пишем cmd в стрке поиска -> в результатах выше кликаем правой кнопкой мыши по названию cmd -> в меню выбираем «Запустить от имени администратора»), вводим команду: wusa /uninstall /kb:ххххх /quiet и жмем Enter. После этого тоже перезагружаем комп.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях