Приложение Shortcuts / Команды на iPhone: что делать, если оно постоянно вылетает

Shortcuts (оно же — «Команды») для iPhone и iPad — программка довольно удобная и со всех сторон полезная, если грамотно её юзать, и когда она не вылетает раз за разом.

А вылетать она в последнее время стала часто. И потом и ярлык новый не создать, ни старые отредактировать, и вообще в Библиотеке почти все перестает работать, что крайне неприятно и быстро сводит на нет все достоинства приложения.

С другой стороны если к нему привыкнуть, то совсем без него тоже скучновато. Ну, и опять же, прога как бы фирменная, как-то не особо хотелось думать, что в Apple с нею так сильно напортачили, потому решили разобраться с проблемкой.

Не пропустите: ЗВУК ЗАРЯДКИ У IPHONE ИЛИ IPAD: КАК ПОМЕНЯТЬ ЕГО И НЕ ТОЛЬКО ЕГО

И, как быстро выяснилось, если Shortcuts начинает крашиться вот так регулярно, то это баг, но не самого приложения, и устраняется он сравнительно легко. В этой связи, далее о том,..

что делать, если постоянно вылетает Shortcuts в iPhone или iPad

В общем, суть басни в том, что это не Shortcuts сбоит, а связь с iCloud , поэтому если такая проблема возникает, то делаем следующее:

  • заходим в «Настройки«;
  • находим и тапаем «Команды» (Shortcuts);
  • отключаем функцию синхронизации с iCloud;
  • принудительно закрываем приложение «Команды» (Shortcuts) и затем открываем его снова;
  • тестируем результат.

Приложение Shortcuts / Команды на iPhone: что делать, если оно постоянно вылетает

Не пропустите: КАК ОБОЙТИ PAYWALL И ОТКРЫТЬ ПЛАТНУЮ СТАТЬЮ НА IPHONE

Должно сработать. У нас поначалу с десяток ярлыков на iPad не синхронизировались с iPhone, но после перезагрузки приложения все нормально заработало.

Само собой, если Shоrtcuts у вас работает на нескольких устройствах, то синхронизацию с iCloud надо включить.

К этому также добавим, что если Shоrtcuts внезапно начало вылетать после редактирования какого-то из ярлыков, то, очень вероятно, что какая-то проблемка могла возникнуть именно с ним, и есть смысл перепроверить или переделать.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях