США грозят прекратить обмен информацией со странами, использующими оборудование Huawei

США не будут обмениваться информацией с теми странами, которые будут использовать технологии и оборудование компании Huawei.

Об этом заявил в четверг в интервью телеканалу Fox Business News госсекретарь США Майкл Помпео.

«Если какая-то страна будет использовать эти технологии в своих важных информационных системах, то мы не сможем обмениваться с ними информацией, мы не сможем действовать совместно с ними, — заявил он. — Мы не собираемся ставить под угрозу имеющуюся у США информацию».

По его словам, США пытаются разъяснить другим странам «риски, связанные с использованием технологий Huawei», чтобы эти страны смогли «принять разумное решение».

Компания Huawei оказалась под угрозой экономических санкций после того, как США и Австралия обвинили ее в техническом шпионаже и сборе секретных данных с помощью своего оборудования. Помпео в ходе завершившегося визита в Центральную и Восточную Европу утверждал, что «использование китайских технологий увеличивает риски» и настоятельно советовал отказаться от закупок оборудования Huawei.

5G — пятое поколение технологий передачи данных, предусматривающее гораздо большую по сравнению с четвертым поколением (4G) пропускную способность. Ранее о начале разработок еще более скоростной сети 6G сообщил министр промышленности и информатизации Китая Мяо Вэй. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях