Клиент Origin может показывать настоящее имя: отключаем эту опцию

Клиент Origin может показывать посторонним настоящее имя своего пользователя, притом в Reddit публика жалуется, что в настройках приватности учетной записи EA функция «Показывать настоящее имя» включилась автоматически и «без разрешения».

Следовательно, в онлайне Origin вместо ника начал показывать всем подряд именно реальное имя пользователя, что конечно же, несколько настораживает. (если не сказать больше). В этой связи напомни о том,..

как скрыть настоящее имя в Origin?

Значит, если свое имя в профиле Origin вы предпочитаете не демонстрировать, то чтобы его скрыть делаем следующее:

  • на компе запускаем клиент Origin;
  • в верхнем левом углу окна приложения кликаем Origin, затем в меню — «Учетная запись EA и платежная информация«, после чего автоматически запустится браузер и откроет страницу вашего аккаунта на портале EA;
  • на странице «My Account» в колонке слева открываем вкладку «Privacy Settings«:

Клиент Origin может показывать настоящее имя: отключаем эту опцию

  • в разделе «Origin Privacy» находим опцию «Who can see my profile» («Кто может видеть мой профиль») и рядом еще одну — «Show my real name on my profile» («Показывать мое настоящее имя в профиле»);
  • отключаем её (снимаем флажок в чек-боксе).

Попутно тут же, в выпадающем меню, можно указать, кто в дальнейшем будет видеть ваш профиль (вариантов всего 4: «Все«, «Друзья«, «Друзья друзей» или «Никто«).

Ну, и в завершение добавим, что компания EA официально вроде как не объявляла о каких-то изменениях в настройках конфиденциальности в учетках пользователей, потому автовключение функции отображения настоящего имени очень многих, мягко говоря, удивило. Более того, звучат уже даже обвинения EA в нарушении правил GDPR, что уже посерьезнее будет, чем просто «вайн».

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях