Playstation 5: ждать осталось совсем недолго

Пик продаж Playstation 4 уже настал, дальше продажи будут только падать уверены в Sony. Поэтому уже сейчас полно слухов о предстоящем релизе Playstation 5. Sony основательно готовиться удовлетворить ожидания сообщества Playstation.

В игровом мире приставка Playstation 4 стала топ-продаваемой консолью за последние годы. Идея создания Playstation возникла у инженера Кэна Кутараги более 20 лет назад.

Первый успешный запуск консоли серии PS в Японии, США и Европе состоялся в 1994 и 1995 годах. На протяжении 20 лет благодаря непрерывной разработке продукта и продуманному маркетингу Playstation удерживала позиции лидера в конкурентной игровой индустрии. Однако, глава Sony Interactive Entertainment Джон Кодера сообщил о том, что нынешняя консоль PlayStation 4 приближается к концу своего жизненного цикла.

Дата выхода новой консоли Playstation 5 волнует многих. Точной и официальной информации корпорация Sony не озвучивала, но отраслевые аналитики предполагают, что запуск Playstation 5 может произойти в 2020 году. Данное предположение выглядит вполне правдоподобным, поскольку по заявлению Джона Кодеры продажи Playstation упадут до 2021 года, а обычно такое происходит на рубеже смены поколений консоли.

Пока геймеры ожидают выхода Playstation 5, Sony собирает информацию о том, как нынешние пользователи Playstation 4 используют свои консоли для развлечения. Геймеры получают электронные письма с вопросами относительно игровых приставок и использования портативных устройств.

Технические характеристики Playstation 5

Точных сведений о технической стороне консоли нового поколения Playstation 5 пока мало. Эксперты игровой индустрии считают, что следующим продуктом компании станет консоль принципиально нового поколения, а не ее модификация. Можно только предположить какими будут функции новой приставки. Более того для Джона Кодеры успешный запуск нового поколения вопрос достаточно принципиальный после провального запуска на рынок Playstation Classic, продажи которой катастрофически низкие даже при максимально сниженной цене в 20$ в США.

Playstation 5: ждать осталось совсем недолго

Очевидно, изменения по сравнению с предшествующей моделью будут связаны с поддержкой виртуальной реальности, обратной совместимостью и потоковым воспроизведением через интернет. Очки виртуальной реальности Playstation VR совместимы с Playstation 4. Возможно, аппаратное обеспечение Playstation 5 будет полностью находиться в гарнитуре VR и благодаря этому геймеры побывают в качественных виртуальных мирах без необходимости подключения внешнего устройства.

Стоит отметить желание геймеров увидеть в новом поколении функцию обратной совместимости консоли. Они считают ее просто необходимой, поскольку из-за допущенной Sony ошибки, пользователи могут играть только в игры для PlayStation 4 в системе, в то время как Microsoft очень хорошо представила эту функцию в своем Xbox One X, что побудило многих игроков покупать эту консоль просто потому, что им нужно устройство, которое играет во все игры, независимо от их поколения.

Также не стоит забывать про перспективный сервис — потоковое воспроизведение игр. Частично такая функция существует, но в будущем было бы неплохо с помощью Playstation 5 транслировать игры через Интернет, так же как это делается с фильмами и сериалами.

Вопрос хранения информации также обсуждается пользовательским сообществом Playstation. Эта консоль имеет два варианта хранения, которые могут выбрать игроки: версия на 500 ГБ и 1 ТБ. Операционная система PS4 занимает 93 ГБ пространства, оставляя только 407 ГБ для игр и приложений, и соответственно 930 ГБ. В эпоху цифровых игр эти объемы памяти заполняется быстро, и хотя Playstation 4 позволяет пользователям устанавливать внешний жесткий диск с относительной легкостью, в Playstation 5 геймеры хотели бы иметь больше вариантов хранения.

Нет никаких сомнений в том, что новое поколение станет одним из самых мощных устройств. Тем временем пока Sony разрабатывает новую технологию консоли, фанаты с нетерпением ждут выхода Playstation 5, которая поразит их играми, графикой, звуком, программным обеспечением и многим другим.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях