Этанол в Far Cry New Dawn: где и как нафармить его побольше

Far Cry New Dawn, очередная часть популярнейшей Ubisoft-овской игрухи, наконец-то вышла. И практически на первом же часу игрок узнает, что ему кровь из носу требуется этанол, без которого в мире новой Far Cry нормальной жизни фактически не будет…

Ибо не только апгрейд оружия, техники и сооружений, но даже персональное здоровье и скилы персонажа в этой части Far Cry плотно завязаны именно на этанол. Так что, да, без этанола не то, чтобы совсем грустно, но и не весело.

Значицца, относительно того, где брать этот самый этанол в игре, то с этим — ничего сложного (как бы):

  • добыть его можно на территории Аванпостов рейдеров;
  • забрать из «дропа»;
  • заработать, захватывая и перегоняя автоцистерны в «Процветание» или на освобожденные Аванпосты.

Этанол в Far Cry New Dawn: где и как его добывать

А вот теперь об этом чуть подробнее. Итак:

где брать этанол в Far Cry New Dawn: вариант #1 — Аванпосты

Если надо добыть этанол быстро, то это как раз такой способ и есть. Всего в игре 10 Аванпостов. На карте они обозначаются маленькими столбиками черного дыма, а в игре — большими, так что не заметить их трудно.

Если Аванпост захватить в режиме невидимости, то в бонусном порядке вы получаете больше этанола. А если захватить, разграбить и смыться, то потом этот же Аванпост отбить будет сложнее, но этанола на этом деле нафармить можно будет еще больше. За захват Аванпоста 3-го (максимального) штатно полагается 300 единиц этанола, плюс еще 150 единиц бонуса, если получится взять объект по-тихому.

При этом захватывать, грабить и снова сдавать Аванпосты можно, сколько душе угодно. Поначалу будет трудновато. Поэтому с самого начала Far Cry New Dawn, пока все Аванпосты в игре 1-го Ранга попытайтесь захватить каждый по разу. В такой способ вы фармите этанола в количестве, достаточном для хорошего апгрейда оружия и техники, а уже с нормальным арсеналом потом будет проще «бомбить» Аванпосты следующих уровней.

где брать этанол в Far Cry New Dawn: вариант #2 — «Дроп».

Ну, дроп — он, как говорится, и в Африке дроп. В Far Cry New Dawn сброшенные с самолета «подарки» обозначаются дежурным оранжевым дымом. Резко бросаться к такому месту не стоит, поскольку рядом там наверняка будут шастать всякие вооруженные негодяи, числом больше одного. «Дроп» в игре падает рендомно, однако, как показывает практика, если двинуть поохотится на какую-нибудь дичь и побродить по местности 1-2 минуты, то в такое время частенько прилетает самолет.

где брать этанол в Far Cry New Dawn: вариант #3 — Автоцистерны

Они, траки с бочками то бишь, регулярно спавнятся на дорогах, ведущих к Аванпостам. Потому если приметить место и устраивать там засады, то «клёв» должен быть (обычно ждать надо от 2 до 5 минут).Есть еще пара важных моментов. Во-первых, стрелять надо не по цистерне, а по водителю. Во-вторых, даже быстро и благополучно захваченная цистерна все равно остается взрывоопасной, потому прежде чем лезть в кабину, обязательно проверьте, чтобы поблизости не осталось никого из живых врагов, просто, чтобы никто не жахнул по бочке вам вдогонку.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях