Ошибка 99313 в Pokemon Go: откуда и почему в PvP не пущает?

Ошибка 99313 в Pokemon не дает пободаться в режиме PvP ни с кем из друзей? А если точнее, то наоборот: при попытке начать бой с кем-то из списка друзей, игра тут же выдает эту самую ошибку 99313. 

В итоге получается какая-то ерунда. PvP как бы есть, а удаленно помериться силами с другом/подругой игра почему-то не дает.

Поначалу данная неприятность выглядит как какой-то баг, с которым совершенно непонятно как бороться. И что самое интересное, судят по отзывам самих игроков, «повелись» на него очень многие, и игровая публика в настоящее время активно данную проблемку обсуждает.

А ведь это фактически и не проблема и даже не баг, хотя ошибка такая в игре бывает.

В общем, специально для тех, кто, как и мы, сразу не понял, что за 99313,  расскажем о том,..

как устранить error code 99313 в Pokemon Go

Собственно, и устранять-то ничего не нужно, поскольку в данном конкретном случае ничего не ломалось. Ошибку эту игра действительно показывает.

Не пропустите: БЕЛЫЙ ЭКРАН ПОСЛЕ АПДЕЙТЕ POKEMON GO НА IPHONE: КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМКУ

Но только тогда, когда вы пытаетесь начать PvP против любого из игроков, которые (и которого) значится у вас в списке друзей, и только при условии, что либо у вас, либо у него/неё в настройках игры не активирована функция «allow battle challenges with friends» (то бишь, «разрешить вызывать на битву друзей»).

Так что, как видим, ничего проблематичного и переживать совершенно не о чем (в этот раз, по крайней мере). Надо сначала зайти в настройки и включить эту опцию, а потом кидать приглос и начинать драку. Если, конечно, товарищ или подруга не против PvP именно с вами…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях