Китайцы меняют смартфоны чаще всех в мире

Частота смены мобильных телефонов в Китае в прошлом году превысила данный показатель в других странах. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного консалтинговой фирмой Deloitte.

Согласно полученным данным, почти 80% китайских пользователей купили телефоны, которыми пользуются в настоящий момент, после 2017 года. При этом число пользователей данной категории по всему миру составило 58%.

Исследование также показало, что китайские пользователи менее заинтересованы в рынке подержанных мобильных телефонов и в услугах по обмену.

Представитель руководства старшего звена компании Deloitte China Тейлор Лам (Taylor Lam) сказал, что новые функциональные возможности устройств и рост экономически выгодных отечественных брендов стимулируют спрос пользователей и сокращают цикл замены телефона.

В 2018 году коэффициент владения смартфонами в Китае достиг 96%, увеличившись на 7 процентных пунктов в годовом исчислении, что также на 6 процентных пунктов выше, чем в среднем по миру.

Согласно исследованию, коэффициент использования китайскими пользователями приложений, связанных с искусственным интеллектом, как правило, выше, чем у глобальных пользователей. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях