Экзоскелет — в подарок Деду Морозу

Госкорпорация «Ростех» подготовила для всероссийского Деда Мороза углепластиковый армейский экзоскелет, чтобы ему было легче приносить детям подарки.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Там отметили, что Дед Мороз из Великого Устюга показал свой экзоскелет в Останкинской телебашне.

«Дед Мороз протестировал экзоскелет при поднятии тяжестей и самостоятельно поднялся в экзоскелете на смотровую площадку телебашни, расположенную на высоте 337 м», — сообщили в Ростехе.

Как отметил сам Дед Мороз, слова которого приводят в Ростехе, экзоскелет — незаменимая вещь, потому что перед Новым годом ему приходится переносить «десятки тонн подарков для детишек».

Он добавил, что к экзоскелету можно привыкнуть очень быстро и через полчаса о нем забыть.

«Конструкции плотно прилегают к телу, но при этом абсолютно не сковывают движения и даже позволяют бегать. Я советую всем своим коллегам обязательно иметь его в арсенале», — добавил Дед Мороз.

Экзоскелет - в подарок Деду Морозу [видео]

Как уточнили в госкорпорации, экзоскелет позволяет переносить груз массой до 70 кг без значительных усилий на протяжении длительного времени.

Конструкция изготовлена из прочного и легкого углепластика и повторяет ножные, тазовые и спинные суставы человека, что обеспечивает сохранение физических сил за счет распределения нагрузки на элементы экзоскелета вместо опорно-двигательного аппарата человека. Экзоскелет — пассивный, то есть не имеет источников питания, приводов и электроники.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях