Сохраняемся в Below: как создать точку восстановления, и как она работает

В мрачном мирке Below после того, как вы, вволю налюбовавшись тамошней графикой и освоившись немного, столкнулись с первыми серьезными угрозами и вспомнили, что обычного сохранения в этой игре вообще не предусмотрено, у вас немедленно возникает вопрос, как побыстрее создать точку восстановления.

Игра, конечно, красивая и прикольная, но ведь чем дальше её проходишь, тем дальше потом придется проходить её заново, если (точнее, когда) персонаж погибнет. Второй — еще куда ни шло, а вот третий, четвертый и т.д. нравятся гораздо меньше.

Потому, да, точки восстановления нужны и научиться их создавать надо побыстрее, иначе Below действительно превратится в бестолковое блуждание по одним и тем же локациям.

  • как создать точку восстановления в Below?

В общем, вы наверняка уже поняли, что если в Below ваш персонаж погиб, то игра автоматом возвращает вас к самому своему началу.  Однако, по правилам, у вас всё же есть возможность сохраниться на уровне и не начинать прохождение по-новой каждый раз, когда следующая проблемка оказалась серьезнее, чем вы предполагали.

Создать точку восстановления не трудно (не очень трудно). Для этого вам надо сначала найти Лагерь на любом из уровней, плюс иметь при себе не менее 25 Осколков света, которые вы получаете, побеждая бесчисленных врагов в темных пещерах мира Below.

Обнаружив Лагерь, с помощью осколка разжигаете в нем костер и бросаете в него 25 Осколков, пока пламя не станет синим. Синий костер и есть ваша точка восстановления в Below (checkpoint, если в оригинале). В случае гибели персонажа он автоматически телепортируется в последнюю такую точку восстановления и оттуда возвращается в игру.

Сохраняемся в Below: как создать точку восстановления, и как она работает

  • сколько раз можно возвращаться в одну и ту же точку восстановления в Below

РАЗ. Только один раз, к сожалению. Когда персонаж после гибели возвращается в игру, пламя костра в соответствующем Лагере обретает свой нормальный цвет, и это означает, что теперь точка восстановления больше не работает.

Добавим также, что расходовать осколки в Below вам придется с определенным расчетом, поскольку кроме как для костров, они еще требуются и для Фонаря, вашего единственного источника света, который дает вам возможность находить нужные и редкие предметы, сундуки всякие, вовремя обнаруживать врагов и находить проходы в пещерах.

Однако не забывайте, что Осколки света можно прятать про запас в своем укрытии на тот случай, когда понадобиться сделать новую точку восстановления и сохраниться в Below где-нибудь поближе.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях